Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине ищут убийцу молоденького парня

28 августа 2015, 23:31
Дата эфира/события: пятница, 28 августа 23:31

Смертью 18-летнего парня закончилась драка в городском парке Тростянца, что на Сумщине. Несколькими коварными ударами его забил до смерти молодой человек, с которым они никогда не были знакомы. Бездыханный парень остался лежать на земле, а его обидчик, пока милиция разбиралась, что к чему, успел убежать. Теперь его разыскивают.

Ночью мать 18-летнего Антона разбудил звонок от его лучшего друга.

Татьяна Кравченко, мать погибшего:

- Цей роковий дзвінок, цей самий страшний звонок в мире, в час 51, я ніколи не забуду, ой, ці слова до сих пір у мене стоять, каже: Антон умер.

В тот вечер Антон вместе с приятелем уехал в Тростянец на музыкальный праздник.

Юлия Зайцева, корреспондент:

- Купи цеглин та згарища зараз у парку Тростянця. Все це - залишки масштабного народного гуляння, тут відбувався музичний фестиваль. На кожному кроці стояли торгові намети та літні майданчики. На одному з них після опівночі і сталася бійка між молодиками.

Друзья сидели за столиками. Другая компания гуляла по парку. После словесной перепалки возникла драка. Ее последствия - пятеро избитых ребят. Но один из них неподвижно лежал на земле. Товарищи остановили автомобиль и повезли пострадавшего в больницу.

Антон Веремкович, анестезиолог-реаниматолог Тростянецкой районной больницы:

- Скорая не была вызвана, привезли своим транспортом, в состоянии клинической смерти, без дыхания, без сердцебиения, сразу же в приемном отделение начались реанимационные мероприятия, которые окончились без успеха.

Что же так разозлило молодых людей, которые жестоко избили селян? Местные жители говорят - все произошло из-за девушки.

- Казали - з-за дівки, хтось когось оскорбив.

Вроде бы инициатору драки показалось, что на его знакомую не так посмотрели ребята, отдыхавшие за столиками. Это и спровоцировало агрессию.

Татьяна Кравченко, мать погибшего:

- Там все було зненацька, було все з такою ненавистю, сначала заглушив у груди, забив диханіє, потом вибив челюсть, це по словам хлопців, і удар в голову був останнім. Т.е. він не дав йому опомниться, за що така жорстокість.

Сам же напавший быстро убежал. Милиции до сих пор не удалось его задержать. Но кто он - уже знают.

Виктория Рыбалко, и.о. руководителя следственного отдела Тростянецкого РО милиции:

- Особа, яка завдавала тілесні ушкодження, на даний час встановлена працівниками міліції, проводяться всі оперативно-розшукові заходи, направлені на її пошук. Маються покази свідків, які прямо вказують на цю особу.

Милиция просит помочь в его поисках. Разыскивается 1995 г.р. житель Тростянца Мальцев Денис Дмитриевич, ранее судимый за совершение корыстных преступлений. В настоящее время подозревается в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

- Це 20-річний Денис Мальцев, який мешкає у Тростянці. Раніше його вже засуджували за крадіжки. Та нині за побиття хлопця, який помер, може знову опинитися за гратами. Його жертва - Антон Кравченко - за рік мав закінчити коледж. Мріяв продовжувати справу діда - працювати майстром у лісництві.

Татьяна Кравченко, мать погибшего:

- Таке дитятко було золоте, такий заботлівий, в 5 год уже удочку робив, ішов на рибалку, рибку ловіть мамі. Він ніколи нічого не просив, він усе сам, у нього і пасіка є, він сам зробив і пасіку. Усе організував.

Смерть младшего сына стала страшным ударом для семьи. Отец слег с сердечным приступом, мать - все время плачет. Сейчас они требуют одного - задержать и справедливо наказать убийцу их мальчика.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.