Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ураган натворил бед в Винницкой области

7 сентября 2015, 21:47
Дата эфира/события: понедельник, 7 сентября 21:47

Десятки населенных пунктов - без света, сорванные крыши и сотни сломанных деревьев. Непогода наделала беды на Винничине. На выходных по региону пронесся сильный ураган. Сейчас аварийные службы чинят сети. А люди вместе с чрезвычайниками до сих пор разгребают последствия стихии. Свидетели Армагеддона шокированы - они еще не переживали такой стихии.

Небо сияло от молний, ​​ветер поднимал все вокруг. С корнем вырывал деревья, сносил крыши с домов. Люди прятались по подвалам и как могли спасали имущество. Страшная непогода накрыла Винницкую область в субботний вечер. Наибольший ущерб нанесен городку Бершадь.

Оксана Шевченко, заведующая детского сада г. Бершади:

- У нас пройшов буревій, і, як звичайно, постраждав дитячий садок. У дитячому садку приміщення, звичайно, не постраждало, а постраждали дерева. Повиривало дерев п'ять зовсім, із корінням.

От бешеного ветра и дождя пострадали десятки населенных пунктов. Две с половиной сотни зданий остались без кровли. Также стихия повалила сотни деревьев. Стволы перекрыли дороги и сорвали электропровода. Спасатели вместе с коммунальщиками еще разгребают завалы.

Александр Козар, руководитель пожарной части №16 г. Бершади:

- Проводяться аварійно-рятувальні роботи по поводу очищення та звільнення проїзних частин, ліній електропередач та відновлення електропостачання й водопостачання міста Бершаді та 13 сіл району, в яких відбулося знеструмлення в зв'язку з негодою.

Только чудом во время урагана никто из людей не пострадал. Сейчас районные чиновники подсчитывают убытки и решают, где взять средства на восстановление поврежденных зданий.

- Збитки - точно можу сказати, що сьогодні будинків 100 таких, що потребують капітального ремонту.

Но пострадавшие местные жители боятся, что обещанного будут ждать годами. Поэтому некоторые уже начали самостоятельно накрывать собственное жилье, ведь впереди холода и дожди.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.