Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 20 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Чудо в Черкассах - ребенок выпал с седьмого этажа и выжил

17 сентября 2015, 12:48
Дата эфира/события: четверг, 17 сентября 12:48

В Черкассах 3-летняя девочка выпала из окна седьмого этажа и выжила! Пока врачи пытаются спасти маленькой пациентке жизнь, правоохранители выясняют, кто виноват в увечье ребенка. Ведь родители даже не сразу заметили, что дочери нет. Скорую вызвали прохожие, которые стали случайными свидетелями падения крохи. Что спасло жизнь маленькой Людочке?

Трагедия произошла вот в этом доме. Соседи только и говорят о кошмаре - трехлетняя Люда выпала с балкона седьмого этажа.

Галина Александровна, соседка:

- Я собі гладила стірку, чую - шум тут який-то, я не виходила, бо у них часто гості там, я знаю. Я цілу ніч сьогодні не спала, там кустік під балконом, ходили ми спеціально дивились, я й бога молила, хоть би на той кустік дитинка впала.

Именно куст шиповника, что растет под окнами, и смягчил падение. Девочка выжила, хотя и тяжело травмировалась. Сейчас Люда в реанимации с многочисленными переломами.

Виктор Жила, врач-анестезиолог Черкасской областной детской больницы:

- Перелом правого стегна зі зміщенням, але у порівнянні з іншими проблемами це не суттєво, пізніше буде вирішуватись це питання, зараз стоїть питання відновлення основних життєвих функцій - легені, серце.

Скорую для ребенка вызвали случайные прохожие. Родители так и не выбежали к девочке. Мало того, мать появилась в больнице через несколько часови была пьяной. Объяснить, как дочь выпала из окна, женщина отказывается.

- Откуда у вас эта информация?

- Сусіди бачили.

- І шо, вони позвонили на телебачення?

- Да.

Немногословны и правоохранители. Накажут ли мать, которая недосмотрела ребенка, пока неизвестно. Хотя уголовное производство все-таки открыли.

Дмитрий Грищенко, сотрудник УМВД Украины в Черкасской области:

- Передбачає позбавлення волі або обмеження волі до 5 років, це злісне невиконання обовязків по догляду за дитиною. Всі обставини цієї події з'ясовуються слідчими органами, після чого буде прийняте законне рішення.

Ближайший месяц маленькая Люда пробудет в больнице. Между тем ее мать привела в медучреждение священника. Женщина решила окрестить трехлетнюю дочь.

Отец Виталий:

- Ми хочемо провести обряд хрещення, а охрестивши, зможемо молитись за неї.

Врачи тем временем говорят - самое страшное уже позади и ребенок будет жить.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.