Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Кировоградщине мать пыталась убить детей и себя

22 сентября 2015, 22:50
Дата эфира/события: вторник, 22 сентября 22:50

Ей 27 лет, она мать двоих детей. И вдруг почему-то решили повесить их и наложить руки на себя. Жуткая история поставила на уши всю деревню на Кировоградщине. Что заставило женщину надеть петли на малышей и на себя и как удалось выжить детям и спасти горе-мать?

Они льют слезы во время очередной обработки этих страшных ран на шее. 5-летняя Анечка и 8-летний брат Виталик даже в руках медиков не чувствуют себя спокойно. Детки боятся, что на пороге больницы может появиться мама, которая так хотела их смерти.

В селе Алексеевка Кировоградской области сейчас только и разговоров - об этой страшной истории. Местная 27-летняя Елена накинула на шеи своих детей веревку и сама залезла в петлю. Однако планы безумной матери изменили сами малыши. Виталику и Аннушке удалось выбраться из петли, и они изо всех сил начали кричать. С окровавленными шеями дети побежали искать помощи у селян.

Таисия, тетя детей:

- Почула крик. Я вибігла на дорогу, дивлюся, мій племінник кричить. Я підбігла, кажу: Синочок, що таке?. Бо я на нього синочок кажу, а він на мене тьотя Тася. - Мене мама, каже, це - вішала.

Таисия не выпускает из рук платок. Она постоянно вытирает слезы. Женщина до сих пор не может поверить, что ее родственница решила повесить собственных детей и убить себя. Именно Тая и вытащила самоубийцу из петли.

Таисия, тетя детей:

- Халат, капюшон наділа і, стоячи, отако нахиляє. Я думала, може, в неї "бєлка". Я її по щоці вдарила, знаєте, я злякалась, я перший раз, е-е-е цей, як його, отакій случай. І я її… і ножик був там коло неї, і все. І я їй не дала, я її сняла з вірьовки.

Почему же 27-летняя Елена решила убить своих детей, а потом и себя? Ответ на этот вопрос впечатляет. Представьте! Женщине просто надоело жить.

- Ну, я пішла, взяла мотузку в гаражі, почала, думаю, дітям, а потом себе. Ну, діти вирвались, повтікали. Потім я начала себе. Його сестра прийшла, мене вдарила, я впала. Потім ото вона визвала швидку сюди з району, і міліцію. І потім приїхали, мене вже затримали.

Аня и Виталик, которые были на грани жизни и смерти, сейчас в больнице. Медики говорят, что детям уже ничего не угрожает.

Елена Ващенко, заведующая детского отделения Добровеличковской ЦРБ:

- Стрес вони получили добрий. Так от, ми їх госпіталізували, заспокоїли, покормили - вони були голодні. В принципі, загрози вже немає, вони заспокоїлись, так як з ними знаходиться батько. Він з того дня, як вони поступили, він приїхав з роботи - він тракторист, він з ними знаходиться.

Правоохранители говорят, что именно отец теперь и станет опорой для маленьких детей, ведь мать они увидят не скоро. За содеянное женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Это ужасно.
Дмитрий 09.01.2016, 16:10 ответить
Её зовут Ксения.а не Елена,я с ней училась
Ри 29.09.2015, 11:02 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.