Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Волыни бойцовская собака покусала 9-летнего мальчика

28 сентября 2015, 19:10
Дата эфира/события: понедельник, 28 сентября 19:10

На Волыни бойцовская собака напала на 9-летнего мальчика. Малый шел из магазина, когда путь ему преградил соседский пес. Животное набросилось на ребенка и разворотило пол-лица и другие части тела. С многочисленными травмами школьник попал в реанимацию областной детской больницы. Как спасали мальчика и понесет ли наказание владелец собаки - смотрите в следующем сюжете.

9-летний Андрей возвращался домой из магазина. Неожиданно краем глаза мальчик увидел какую-то тень, а уже в следующее мгновение закричал от невыносимой боли. В лицо ребенку вцепился огромный пес.

Андрей Гомелев, пострадавший:

- Она бежала, она перебежала и на меня наскочил на лицо. Я вставал, а она меня назад бросала на землю.

Светлана Гомелева, мама пострадавшего:

- Там выбежал мой муж с братом, уже сын шел домой. Там подбежала кума - он весь был в крови, оторвано ухо, щека разорвана. Он прибежал домой. Мой муж вызвал скорую помощь

Окровавленного ребенка, не дожидаясь скорой, до районной больницы, отвез владелец собаки. Однако, несмотря на тяжелые травмы, Андрюшу направили в травмпункт областной детской больницы.

Яна Рыжко, педиатр Волынской областной детской больницы:

- Голова, область шеи, уши - были рваные раны, была наложена асептическая повязка, после поступления подняли за 10 мин в операционную, из операционной были госпитализированы в реанимационное отделение. После того она сутки пробыла в реанимации, его приняли в ортопедическое травматологическое отделение.

Жители села Шклинь не скрывают возмущения: уже не впервые питбультерьер агрессивен, бегает по улицам без присмотра, нападает на людей и животных. И хозяин не реагировал на многочисленные жалобы соседей.

Напуганные родители теперь боятся отпускать своих детей во двор без присмотра. И больше всего людей шокирует циничное отношение к трагедии владельца питбуля.

Иван Карпюк, Шклинский председатель сельсовета:

- После того он пошел на футбол, а не поехал сидеть возле ребенка - может надо какую-то копейку.

После того как состояние покусанного Андрея стабилизировалось, его родители попросили направление на пластическую операцию в столицу, чтобы медики попытались восстановить ушную раковину парня. Правоохранители начали уголовное производство, сейчас они изучают все обстоятельства инцидента.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.