Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Львовщине неизвестный застрелил бабушку на огороде

28 сентября 2015, 19:35
Дата эфира/события: понедельник, 28 сентября 19:35

Загадочная и неожиданная смерть в поле. На Львовщине в селе Мальчицы 78-летнюю бабушку застрелил неизвестный, когда она собирала картошку. Спасти старушку не удалось, несмотря на усилия медиков. Стрелок, скорее всего, развлекался, стреляя по импровизированным мишеням, и случайно попал в человека. Милиция обещает найти любителя кровавых развлечений. Тем временем, дочь погибшей говорит, что готова простить убийцу, если он придет, покается и извинится.

Виктория Балицкая, корреспондент:

- Трагедия всколыхнула спокойное и тихое село Мальчицы. Пожилую женщину застрелили из винтовки род время, казалось бы, самого безопасного занятия - уборки урожая на собственном огороде.

Софии Снеди было семьдесят восемь лет. Она была еще полной сил и заботилась о хозяйстве - рассказывает, не сдерживая слез, ее дочь.

Было четыре часа дня. Стефания Дмитриевна собирала, согнувшись картошку, когда в нее попала пуля.

Леся Рыбак, дочь погибшей:

- Сосед всех звал, люди спасайте женщину, потому что она упала, собирая эту картошку, вот эту картошку собирала.

Это сосед Владимир, - он видел как все произошло. Мало того, чуть сам не стал жертвой неизвестного стрелка. Мужчина рассказывает - было три выстрела. Он рвал хрен на соседнем огороде, когда над его головой просвистела первая пуля.

Владимир, сосед погибшей:

- Вторая попала в кукурузу он сюда. Потому что я четко слышал. Потому что я вернулся сюда. Думаю стреляют. Типа со смешком для себя. Прошел пять метров десять дальше выкапываю эти хреновины и слышу - бабка охнула. Я глянул в ее сторону она уже лежала.

Владимир позвал на помощь односельчан. Прибежала фельдшер, а впоследствии приехала скорая помощь. Но спасти старушку уже не смогли. Стефания Дмитриевна после выстрела прожила еще сорок минут.

Мария, сестра погибшей:

- Я упала и плакала, я не знала, что я должна делать. И тогда разрешения я просила, чтобы посмотреть на неё. И взяла бинт, и подвязала ей рот.

Стреляли из малокалиберной винтовки. Пуля, которая попала в бабушку, попала ей в живот и задела аорту - это и стало причиной смерти. Кто стрелял - не известно.

Игорь Хоний, заместитель руководителя Яворивского РО милиции:

- Рассматриваются три версии, лицо могла стрелять с территории свинофермы, с территории предприятия ЭРА-Лес и третья версия - просто кто-то прохожий в то время мог проходить и выстрелить в ту сторону.

По предположению правоохранителей и родственников, стрелок развлекался, стреляя по бутылкам или голубям. И случайно попал в бабушку. Госпожа Леся к тому же уверена - это односельчанин.

Леся Рыбак, дочь погибшей:

- Я считаю, что чужой не пришел, то есть свой человек, который ходит по деревне, смотрит мне в глаза и молчит. И молчит, потому что она не имеет сердца, не имеет души. Если бы он имел душу, и сердце он бы пришел и сказал – извините, я нехотя это сделал. Я не думаю, что он ее специально убил.

То, что Стефанию Снеду убили случайно - понимают и односельчане. И работая на своих огородах, теперь постоянно оглядываются по сторонам. На всякий случай.

Арина, жительница села Мальчицы:

- Страшно, конечно страшно. Мы сами имеем кукурузу и рвали два дня кукурузу. А как бы так мы бы с ребёнком были.

Милиция просит стрельца добровольно сдаться милиции и признаться во всем. Дочь погибшей говорит, что готова даже простить убийцу матери, если тот придёт и все честно расскажет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.