Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве на Южном вокзале взорвали гранату

29 сентября 2015, 19:20
Дата эфира/события: вторник, 29 сентября 19:20
Взрывную эстафету после Одессы перенял Киев. В ночь против вторника рвануло на Южном вокзале столицы. Как оказалось, там под ноги женщине бросили гранату. К счастью, она выжила, не пострадали и другие прохожие. Преступника задержали по горячим следам уже утром. Теракт или простое выяснение отношений, и откуда подрывник взял гаранту? Все это допытывался Игорь Шумик.

Примерно полночь. Столичный Южный железнодорожный вокзал. Скорая, милиция и просто зеваки - все здесь из-за громкого взрыва, который произошел несколько минут назад.

Все произошло за спиной продавщицы пирожков. Екатерина от взрыва чуть в обморок не упала, руки трясутся до сих пор. Женщина сразу поняла: случилось нечто ужасное.

Все правоохранительные службы были на месте взрыва за считанные минуты. В первую очередь понадобилась помощь медиков - скорая забрала в больницу пострадавшую, под ноги которой и бросили гранату. Пострадавшая чудом выжила и даже вскоре отказались от госпитализации, и пошла домой.

Бомжи видели, как мужчина подошёл к женщине, когда она вышла из кафе и после непродолжительного разговора вытащил что-то из кармана и швырнул за киоск. Тогда и прозвучал взрыв. В милиции уже выяснили, рванула РГД-5 и задержали самого подрывника. Им оказался приезжий гость столицы, который нигде не работал. Несмотря на прямые показания пострадавшей и свидетелей он не признает своей вины.

Оксана Блищик, руководитель отдела ГУ милиции. Киева:

- Он житель другого государства, 1975 года рождения и с 2013 года вместе с женой проживал в Днепропетровске, а три месяца назад переехал в столицу. Свою вину в совершенном правонарушении не признает.

Почему досталось женщине, которая назвалась Викторией, она знала подрывника? Мы попытались найти пострадавшую. По адресу, который она указала медикам, живет другой человек. Но совершенно случайно нам попался отец пострадавшей.

Дозвониться к дочери мужчина так и не сумел, ведь она выключила телефон. Пока взволнованный отец искал дочь, на вокзале весь день переполох. Повышенные меры безопасности, все на нервах и постоянно говорят о бдительности.

Откуда у столичного бомжа граната, почему он свободно разгуливал по городу с боеприпасом и чего не поделил с незнакомой женщиной? На эти вопросы сейчас ищут ответы правоохранители.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.