Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине погиб 12-летний подросток, пытавшийся залезть на электричку

29 сентября 2015, 19:35
Дата эфира/события: вторник, 29 сентября 19:35
Смертельное селфи или почему категорически запрещено лазить на крыши электричек. В Васильковском районе Киевской области 12-летний мальчик забрался на поезд, чтобы сделать потрясающие фото. Только поднялся во весь рост, как за мгновение высокое напряжение испепелила ребенка дотла. На месте трагедии побывала наша Светлана Федик. Вашему вниманию ее репортаж.

Светлана Федик, корреспондент:

- Люди рассказывают, что подросток забрался на поезд, чтобы похвастаться перед старшими девушками. Уже со смертельными ожогами в больнице парнишка умолял медиков - только не говорите бабушке, она будет ссориться.

Врачи, которые пытались спасти обгоревшего подростка, признаются - даже их ужаснуло состояние парня.

Александр Бабушкин, врач-анестезиолог Васильковской районной больницы:

- С 90-процентными ожогами поверхности тела. Практически все тело. Вплоть до обугливания. С тяжелым ожоговым шоком крайней степени тяжести.

Антонина Лущик, заведующая отделением анестезиологии Васильковской районной больницы:

- Все тело обгорело, конечности, лицо, туловище. Ребенок был в сознании, ребенок называл свое имя, ребенок рассказывал, что они там играли с друзьями.

Парень боролся за жизнь долгих 10 с половиной часов. Однако травмы не оставляли никакого шанса на спасение. На следующее утро он умер. Бабушка мальчика до сих пор не может прийти в себя после трагедии. Соседи не верят в смерть школьника.

Николай Коломиец, сосед погибшего мальчика:

- Обидно, обидно, я вам говорю, что это горе большое. Дитя молодюсинькое. Обидно, обидно. Порядочный. Дядь Коля, всегда поздоровается. Я говорю, Владичок, ты же учись.

Свидетели говорят - пацан рвался навстречу смерти не по собственной воле. Ребенка будто подстрекали сфотографироваться на вагоне старшие подруги.

Подавленные трагедией и железнодорожники. Однако говорят - не удивлены, потому что детей, которые играют возле поездов, видят чуть ли не ежедневно.

Василий Чепчерук, работник железной дороги:

- Цепляются сзади за электричку по-двое, по-трое, цепляются и доезжают до второй остановки.

Владимир Бондарь, работник железной дороги:
- Выбросить в интернет, чтобы посмотрели, похвастаться, какие они крутые все сейчас. Вот оно все и доходит. Воспитание родителей надо.
Это напоминает массовый психоз - говорят в милиции. В последнее время количество людей, которые умирают и становятся калеками из-за селфи, резко возросло.

Оксана Блищик, руководитель отдела ГУ милиции в г. Киеве:

- Сообщения о таких несчастных случаях в последнее время, особенно, что касается селфистов, любителей селфи на крышах, значительный сейчас отслеживаем такой рост. Это касается и Киева и Киевской области. Такие факты фиксировали. Буквально в течение короткого времени у нас четверо людей погибли.

Правоохранителям остаётся в очередной раз напоминать о страшной опасности игр на вагонах поездов. Ведь чтобы получить удар током не нужно касаться проводов линии электропередач. Напряжение в 27 тысяч вольт может испепелить на расстоянии двух метров, а во влажную погоду - это расстояние даже больше.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.