Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Виннице автовор уснул за рулем угнанной машины

30 сентября 2015, 19:00
Дата эфира/события: среда, 30 сентября 19:00

Напился, угнал авто и сладко уснул буквально за километр от места преступления. Такое произошло с вором начинающим в Виннице. Разбудили его за шесть часов - собственно правоохранители. О том, как объяснил свой поступок автовор - репортаж наших корреспондентов.

Утром Веронику разбудил растерянный муж. Он именно должен был ехать на работу, но выйдя на улицу - обалдел. Опеля на месте не было.

Вероника Дужко, владелица легковушки:

- Я ему не поверила, потому что всю ночь с ребенком, сквозь сон, подумала, что шутит. А потом вышла на улицу - оказалось, что это не шутка. Автомобиль находился вот здесь возле гаража. Вот следы автомобиля, и когда его оттягивали, как-то сделали вот повреждения калитки, и эта колода лежала под колесом, она была отвергнута.

А это - кадры с камеры видеонаблюдения. Почти 6 утра, белый опель заезжает на АЗС, оттуда выходит водитель, едва держится на ногах и просит залить ему 2 литра бензина. У кассы рассчитывается, и вновь возвращается за руль, засыпает, даже не заведя авто.

Шкроба Вадим, оператор АЗС:

- Заехал белый опель на третью колонку, попросил 92-й бензин, сказали что не достаем, он переехал, пошел на кассу, заплатил 50 гривен, пошел в туалет, умылся, сказал спасе ба, сел и заснул.

Ярослава Авдиенко, кассир АЗС:

- Что было странным - у него на левой брови была кровь, то я ему предложила пойти умыться в туалет.

Заправщик сначала пытался мужа разбудить, однако поняв, что тот спит слишком крепко, приложил безумных усилий и оттолкнул машину вместе с водителем подальше от заправочной колонки.

Шкроба Вадим, оператор АЗС:

- Там он еще часа 2 спал. Будили его и все вместе, и реакции никакой и все. И себе он лег дальше спать.

Работники АЗС даже не могли себе представить, что соню разыскивают по всему городу правоохранители. Нашли вора уже после обеда. Убегать он и не думал, ибо и до сих пор крепко спал за рулем. В сознание мужчина пришел лишь в милицейском участке. Оказалось - 31-летний воришка живет на одной улице со своими жертвами. На вопрос, зачем похитил автомобили, мужчина очень удивился. Потому что выпил так много, что собственного преступления не запомнил вообще.

Вероника Дужко, владелица легковушки:

- Говорит, что ничего не помнит, ничего не знает, что он был не в адекватном состоянии и ничего не помнит. Не знает, зачем он это сделал, и, вообще, ничего абсолютно.

Сейчас по этому факту уже внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. А в милиции ломают голову над тем, как квалифицировать преступление, и сколько статей закона нарушил эксцентричный мужчина, похождения которого достойны голливудской комедии.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.