Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине приятель убил свою подругу

30 сентября 2015, 19:05
Дата эфира/события: среда, 30 сентября 19:05

Ее душили, били бутылками по голове, резали осколками по шее и в конце концов подожгли. Вот так, маниакально лишили жизни 19-летнюю девушку на Сумщине. Самое страшное, что это дело рук не грабителя, маньяка или убийцы, а хорошего приятеля. После задержания он признался, что хотел лишь напугать ее, и настолько увлёкся, что не смог остановиться. Что стало причиной жесткой расправы - расскажут наши журналисты.

В лесополосе возле старой дороги к гаражам лежит мертвая девушка - такое прокричал неизвестный мужчина дежурному милиционеру и бросил трубку. Посреди ночи в указанное место правоохранители сорвались. И были шокированы, когда нашли несчастную. Убили ее просто с нечеловеческой жестокостью.

Роман Михайленко, старший участковый инспектор Глуховского ГО милиции:

- Подозреваемый нанес несколько ударов стеклянными бутылками в область головы, после чего подпалил ее оежду и волосы.

Тело девушки было страшно изуродовано, что знакомые 19-летней Татьяны и до сих пор не могут прийти в себя.

Мария Сергеевна, соседка погибшей:

- Ну это так зверски убить, это вообще, даже гроб нельзя было открыть, все здесь закрытое фатой было, потому что, так говорили и волосы попалил на голове, вся спина обгорелая. И страшный суд, не судит, ничо, вывести отуда около памятника Ленина, поставит петлю и душит, резать по кусочкам, резать, так как они делали.

Так страшно убил... Татьянин приятель. Именно 19-летний парень звонил в милицию - вскоре выяснили милиционеры. К нему немедленно наведались. Сначала парень сумбурно рассказывал, что в тот вечер он со своей девушкой отдыхал в местном баре, где к ним действительно присоединилась Татьяна. И потом она якобы ушла.

Владимир Помилуйко, руководитель Глуховского ГО милиции:

- Указал, что девушка села в машину неизвестного гражданина, и уехала с ним в неизвестном направлении. Милицию насторожили его путаные показания, тем более он находился в состоянии алкогольного опьянения.

И парень не смог долго выдавать свою фантазию за реальность - трезвея, начал понимать бесспорность доказательств и сознался в убийстве. Рассказал, что причиной страшной смерти Татьяны стала банальная девчачья ссора.

Задержанный:

- Она начала оскорблять меня и мою девушку после того, я просто сорвался ну бил ее. Такое началось после последнего стакана, помню, выпил, и все.

Окончательно выяснить отношения со знакомой парень решил в лесополосе. Сначала душил ее веревкой, бил бутылкой по голове, а когда она разбилась - осколками порезал шею, и в конце концов поджег девушку. В неестественном пылу не смог сдержаться - так сейчас оправдывается парень.

Задержанный:

- Просто напугать хотел, у девушки выдернул шнурок из капюшона, повалил на землю и начал немного давит. И потом просто я не знаю, так перетрепало, в азарт вошел, я уже не мог остановиться.

Они дружили уже не один год, оба только закончили учебные заведения и вместе мечтали о хорошей работе. Дружили, но дружба закончилась страшно - Татьяна в могиле, а ее друг-убийца за решеткой, где может остаться на долгие 15-ть лет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.