Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

13-летняя Мия Польщак нуждается в операции на глазу

6 октября 2015, 19:00
Дата эфира/события: вторник, 6 октября 19:00

В нашей помощи нуждается 13-летняя Мия Польщак из Днепропетровска. Летом девочка попала в страшную аварию. Несмотря на тройной перелом позвоночника местные врачи никого чудо - Мия встала на ноги и даже самостоятельно передвигается! Но сейчас у школьницы другая беда. Если за две недели не сделать операцию, девочка потеряет глаз. Израильские хирурги могут спасти зрение, но на это нужно 15 тысяч долларов. Половину нужной суммы родственники уже нашли. Поэтому обращаются за помощью к неравнодушным зрителей Свидетеля.

Жизнь 13-летней Мии Польщак и ее маме сейчас делится на две части. В момент, когда школьница вместе с друзьями села в машину к пьяному парню - и после страшной аварии. Иномарка на бешеной скорости почти 150 километров в час врезалась в микроавтобус.

Юлия Польщак, мать пострадавшей девочки:

- Когда он уже увидел автобус, он начал поворачивать и весь удар автобуса ну вот, пришелся как раз на Мию и Никиту, который впереди сидел.

От мощного удара девочка вылетела из салона иномарки и сильно ударилась об асфальт. Мия получила тяжелые травмы.

Мия Польщак, пострадавшая:

- Я после аварии все помню. Как везли в больницу. Здесь как было в начале всего. А дальше уже ничего не помню. Помню, как в реанимации потом проснулась.

У школьницы диагностировали тройной перелом позвоночника. Чудо, но пациентку с таким диагнозом за несколько месяцев медикам удалось поставить на ноги. Мало того, Мия может самостоятельно ходить!

Владимир Агафонов, заведующий нейрохирургии днепропетровской областной детской больницы:

- Ее позвоночный столб полностью восстановлен, опорная функция сохранена. Она передвигается. Все страшное уже позади. Восстановительное лечение она получает в полном объеме. Но конечно корригирующие операции, которые ей еще понадобятся, займут еще много времени, сил и средств родителей.

На лечение дочери родители уже потратили почти двести тысяч гривен, но до полного выздоровления еще далеко.

Юлия рассказывает: после страшного удара об асфальт у Мии произошла деформация костей черепа и сейчас она не видит на один глаз.

Владимир Агафонов, заведующий нейрохирургии днепропетровской областной детской больницы:

- Насколько мне кажется - глаз потерян безвозвратно. И чтобы вернуть ей косметическое состояние нормальное, придется протезировать.

Впрочем, израильские хирурги дальше семье надежду. Шансы на восстановление зрения еще есть. Для проведения сложной операции нужны 15 тысяч долларов. Большую часть этой суммы родственники и волонтеры уже нашли, поэтому сейчас нужно 6 тысяч долларов. Родители Мии умоляют зрителей "Свідка" помочь. Времени для проведения операции почти не осталось. Уже через две недели вернуть их дочери зрение будет не возможно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
а нельзя было номер карты сразу написать, что бы людям было удобно его скопировать и вставить в реквизиты получателя?
Ваня 09.10.2015, 11:48 ответить
Орагнизаторы, делайте более доступными реквизиты ! На видео тел. не читается, а если и будет телефон - зачем дергать и так уставшую маму с вопросами по реквизитам
Ирина 07.10.2015, 09:42 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.