Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Львовщине директор школы сгорел в своем рабочем кабинете

6 октября 2015, 19:40
Дата эфира/события: вторник, 6 октября 19:40

Сгорел заживо дотла. Причины загадочной и ужасной смерти директора школы в селе Верхняя Стынава (это Львовская область) до сих пор не выяснены. Мужчина сгорел ночью в своем рабочем кабинете. У правоохранителей несколько версий трагедии. А вот коллеги и односельчане погибшего рассказывают, что директор знал, что погибнет, и был готов к смерти.

Пылающую школу крестьяне заметили в пять утра. Пламя бушевало с окна кабинета директора на первом этаже. Люди были уверены, что в помещении никого нет. Но когда вошли внутрь - увидели ужасную картину - обгоревшие останки человека. Быстро выяснили - это был руководитель заведения.

Николай Пищик, руководитель отдела образования Стрыйской райгосадминистрации:

- Директор сидел на своем рабочем месте. За столом в этом направлении стоял шкаф с бумагами. Шкафы, когда подгорели ножки, упали. И директор лежал на куче сгоревшей бумаги спиной.

Ярославу Хомишину было пятьдесят девять лет. Сельской школой руководил 24 года. Его коллеги и ученики шокированы смертью учителя.

Дмитрий, ученик школы с. Верхней Стинави:

- Я не верил сначала, я думал что это сон. А то было на самом деле. Дети к нему очень хорошо относились, но немножко боялись его, потому что это же директор. Надо дисциплину держал. И мы очень скучаем по нему, жалко его.

Владимир Король, учитель школы с. Верхней Стинави:

- Для нас трагедия. Определённая травма. Потеря. Много вопросов было, почему в такое время воскресный, он очень часто бывал в школе этот директорская такая должность, разные были моменты. А что случилось, что было причиной, наверное, разве там известно.

Что случилось той загадочной ночью - не знает пока никто. Известно лишь, что в кабинет Ярослав Васильевич пришел в девять вечера. Ничего не объясняя сторожу, заперся в помещении и больше из него не вышел.

Виктория Балицкая, корреспондент:

- Загадочная смерть директора школы окутала село мистическим страхом. Люди пытаются понять, как все произошло. Что делал педагог в своем кабинете посреди ночи? Почему загорелось? Подвела электрика или окурок? Педагог пытался погасить огонь или заснул за столом?

Коллеги погибшего рассказывают жуткие вещи - Ярослав Хомишин чувствовал, что скоро умрет. За это коллектив даже отказался от празднования Дня учителя. В школе царила гнетущая атмосфера - все ожидали какой-то трагедии.

Мария Марголич, учительница школы с. Верхней Стинави:

- Учителя будто чувствовали, и директор был очень печальный. И еще директор сказал, что ему целую неделю снились его родители мертвые.

Педагоги предполагают, что руководитель пришел в школу поработать. У него мог случиться сердечный приступ. К тому же, в сгоревшем кабинете нашли электрообогреватель. Он и мог стать причиной пожара.

Николай Пищик, руководитель отдела образования Стрыйской райгосадминистрации:

- В этом месте когда я зашел были остатки разбитого электронагревательного прибора. Наверное, начало где-то тлеть и угарный газ который здесь образовался.

Мария Марголич, учительница школы с. Верхней Стинави:

- Он просто вечером мог работать, а упала сигарета, а может сердечный приступ имел, потому что сказали, что он валидол перед тем употреблял.

Люди в селе наотрез отказываются от общения. Не на камеру намекают, что покойный директор злоупотреблял алкоголем. Немногословны и пожарные - рассматриваются разные версии: среди них неосторожное обращение с огнем и неисправность электроприборов. Деталей не рассказывают.

Игорь Курус, сотрудник ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области:

- Ну, в настоящее время выясняются все причины и обстоятельства возникновения данного пожара, а также собственно, почему директор находился в выходной день на месте.

Что именно произошло той трагической ночи - должны выяснить в милиции. И немало вопросов у крестьян навсегда останутся без ответа.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.