Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Львовские полицейские спасли из притона детей

21 октября 2015, 20:59
Дата эфира/события: среда, 21 октября 20:59

Детство среди пьянчуг и наркоманов. Во Львове семилетний Артем и 12-летняя Елена жили в настоящем притоне. В квартире вместе с детьми ночевали пьяницы и зачастую неизвестные люди. Гостей к себе водила горе-мать, она тоже любила крепкие напитки. Разворошить ггадючник и извлечь из него детей удалось полисменам. Где дети сейчас и есть ли надежда, что мама начнет трезвую жизнь?

В эту квартиру полиция приезжает по нескольку раз в день. Здесь живет 39-летняя Татьяна с двумя детьми - семилетним Артемом и двенадцатилетней Еленой. Но в действительности в доме уже несколько лет притон для пьяниц и наркоманов. На этих кадрах вы видите, в каких условиях живут несовершеннолетние. Три часа ночи! Мальчика укладывает спать полисмен, потому что матери нет дома, а на кровати неизвестные пьяные мужчины.

- Отого дядька, що лежить, знаєш? Знаєш його, Артемчик? Лягай спатки, Артемчик. Лягаєш? Молодець. Ми ще трошки пошумимо, і потім буде тихо. Добре?

Что это за люди? Где мать Артема? И где еще один ребенок, Лена?

- В Тані ще є діти?

- Двоє.

- Де друга дитина?

- А отам.

- Де ваша Таня взагалі?

- Я не знаю. Бухає. Бухає.

Вера Процив, инспектор патрульной полиции Львова:

- Застали вдома троє невідомих чоловіків, дві невідомі жінки, маленьку дитину, яка спала в ліжечку в красочках і в одязі. Чоловіки в стані алкогольного сп'яніння сильного, мама була відсутня. Оленка, донька, також була відсутня.

Полицейские сообщили социальным работникам о кошмаре, в котором живут двое детей. На следующий день экипаж приехал убедиться, что у ребят все в порядке. Но Артема забрал отец, а Елену кто-то закрыл в квартире.

- А в вас є клямка з вашого боку? Клямка від дверей з вашого боку є? Хто ще є в квартирі?

- Більше нікого зараз нема.

Копы нашли мать и потребовали, чтобы она открыла дверь. Чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке.

- Відкривайте.

- Я не можу відкрити. 

- Олена, мама може тебе відкрити.

- Там нема Олени. 

- Там є Олена, я щойно з нею розмовляла, відкривайте двері! Хто там ще знаходиться в квартирі? 

- Нікого.

- Там є ваша донька.

- Нема.

- Ви її закрили.

Татьяна утверждала, что не имеет ключей. Открыть квартиру изнутри девочка не могла. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и на всякий случай скорую. Через три часа все-таки попали в дом. Возмущенные соседи рассказали, что в этой квартире уже несколько лет собираются наркоманы и пьяницы.

- Батьки постійно п'ють, ведуть несоціальний спосіб життя, ну і так дальше.

Дети всегда голодные и неухоженные.

Елена, дочь хозяйки квартиры:

- Як тобі живеться? Розкажи. 

- Ну, можна сказати, деколи нормально, деколи ненормально.

Елена всех тронула тем, что очень любит мать и хочет ее лечить от пьянства.

Елена, дочь хозяйки квартиры:

- Мама є нормальна, коли твереза. Всьо в хаті є нормально. Ну зара в нас є їсти. Пити, то сто. Просто мамі не потрібно пити.

Если женщина не одумается, может остаться без детей. Таково требование социальных работников. Они забрали 12-летнюю Лену в приют. Кого встретит там, каким будет ее жизнь без мамы и братика? Девочка плачет. Отныне счастье Елены в руках матери. Только Татьяна может вернуть дочь домой - трезвой жизнью и примерным поведением.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.