Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Поможем Насте завершить курс химиотерапии!

27 октября 2015, 22:29
Дата эфира/события: вторник, 27 октября 22:29

А сейчас просим Вашего особого внимания! Родители полуторагодовалой Насти Доильнициной умоляют о помощи всех неравнодушных. У их крохи - злокачественная опухоль в животе. На лечение нужны деньги, а их семья не имеет.

Глядя на эту улыбающуюся семью - никогда и не подумаешь, какую беду они переживают. Их полуторагодовалаяй дочка Настенька ничем не отличается от своих сверстников. Только на головке нет волос и кожа немного бледная. Однако когда Насте было четыре месяца, родители заметили на ее теле синяки. Диагноз врачей шокировал. У девочки - нейробластома. Опухоль в животе.

Вадим Кобысь, детский хирург-онколог:

- Дівчинка лікується у нас вже майже рік з приводу нейробластоми четвертого ступеня, але...

С тех пор началось долгое и мучительное лечение. Настя прошла несколько курсов химиотерапии. Сильные препараты убили не только злокачественные клетки, но и иммунитет ребенка. Поэтому девочка заболела гепатитом Б и подхватила грибок.

Вадим Кобысь, детский хирург-онколог:

- Пухлина розміщується, основне вогнище - зачеревинний простір, метастази є в печінку і підшкірну клітковину, дитина отримала шість курсів хіміотерапії, регресія пухлини є, але недостатня, щоб провести радикальне оперативне втручання.

После химиотерапии опухоль с девяти сантиметров уменьшилась до двух. Но не остановилась. Оперировать Настю нельзя.

Ксения Доильницина, мать больной девочки:

- Доктор принял решение, что мы будем курс химии, чтобы максимально ее уменьшить и менее травмировать потом при операции сосудики и органы.

Впрочем, денег, а это 15 тысяч гривен, на новый курс химиотерапии у семьи Доильнициных нет. В семье работает только отец. Его зарплаты пожарного ни на что не хватает. Ведь ежедневно ребенку нужно принимать кучу дорогих препаратов.

Ксения Доильницина, мать больной девочки:

- Приблизительно это 15 тысяч гривен с бровиаком, бровиак стоит около четырех, это катетер. Ну я не знаю, какие еще вспомогательные.

Роман Доильницын, отец больной девочки:

- Зарплаты очень не хватает, только получил - ушли, помогают родители, знакомые, кто как может.

Родители Насти просят всех неравнодушных помочь спасти их кроху. Они мечтают, чтобы их дочь выздоровела и у нее выросли волосы. Чтобы мама могла заплести ей первые в жизни косички.

Ксения Доильницина, мать больной девочки:

- Пожалуйста, друзья, близкие, знакомые и незнакомые люди, пожалуйста, помогите нашей девочке, просто чтобы была возможность обеспечить лекарства и пройти курс до конца.

А еще родители просят мужчин с первой положительной группой крови также помочь. Ведь Насте все время нужна кровь, а найти ее - тяжело.

(093) 169 95 53 Ксения (мама).
Карточка Приватбанка 5169 1570 0037 0324 Ксения Александровна Доильницына.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.