Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Тело дочери "Святошинской покойницы" нашли аж в Хмельницкой области

29 октября 2015, 13:30
Дата эфира/события: четверг, 29 октября 13:30

Потрясающие факты появились в деле о застреленной женщине, которую нашли в столичной чаще еще в августе. Два месяца тело держали в морге - надеялись, что найдутся родственники. Впрочем, дело сдвинулось с места только после того, как вмешались журналисты Свидетеля. После материала нашлись родственники погибшей. А вместе с ними появились новые и страшные факты. Оказывается, что с женщиной был еще 10-летний ребенок. А исчезли они вместе в Виннице. Девочку тоже нашли... на Хмельнитчине - мертвой и расчлененной. Как случилось, что мать и ее дочь убиты, а их тела оказались в лесополосах двух крупных городов Украины?

Ее тщетно искали два месяца по всей стране, а увидели мертвой в нашей программе. Девушка, которую нашли убитой в Святошинском лесу еще в августе, оказалась Екатериной Обуховской, которая исчезла в Виннице.

- Моя сестра убита!

Люди, узнавшие в застреленной свою родственницу, прошли несколько экспертиз, в частности ДНК. И результаты подтвердили саміе страшные догадки.

Вадим Обуховский, отец убитой Екатерины:

- Я в страшном сне не мог представить, что это может быть с моей дочерью.

Кто попал Екатерине в голову и как девушка могла оказаться в столичном лесу, если исчезла в Виннице? После очередного сюжета, который вышел в Свидетеле, в нашу редакцию позвонила женщина, которая заверила, что видела Екатерину в Киеве еще живой и даже общалась с ней.

Руслана, свидетель:

- Подошла ко мне, попросила сигарету, я не курю и поэтому отказала, девушка стояла около меня, увидела на переднем сидении бутылку воды, она попросила воды, я отдала ее.

Руслана уверяет, что не может ошибаться, ведь очень хорошо запомнила одежду и лицо девушки. Катя была очень напугана.

- Она просто так смотрела, что было желание ее забрать!

Но Руслана пошла по делам. У родных погибшей теперь множество вопросов, на которые они до сих пор не могут найти ответы. Если Екатерина убита, то куда делась их племянница и внучка?

Павел Прядко, корреспондент:

- Найстрашніше у цій історії ще й те, що жінка зникла зі своєю 10-річною донькою Ганною. Хто ж вбив Катерину та де тепер дівчинка й чи жива взагалі?

Родственники говорят, что живыми маму с девочкой видели в начале августа. И однажды они просто исчезли. Куда, с кем? - непонятно. Винницкие правоохранители не занимались поиском, утверждает отец застреленной Екатерины.

Вадим Обуховский, отец убитой Екатерины:

- Милиция наша бездействует! Вообще нуль.

Только после вмешательства журналистов Свидетеля это дело наконец сдвинулось с места. Но почему местная милиция ничего не делала? Получить от них официальный комментарий нам так и не удалось. Разочаровалась в таких "профессионалах" в погонах и семья пропавших. Представьте, люди взялись самостоятельно расследовать дело и, кажется, нашли 10-летнюю внучку Анечку. На сайте МВД, но только в Хмельницкой области, увидели вот эти жуткие фотографии. Эта грязная юбочка, сандалии и кофточка - вещи именно их маленькой девочки.

- Впізнала моя сестра босоножки, і мама юбочку.

Но само сообщение потрясло ужасными деталями: одежда была найден вместе с останками детского тела в лесополосе в селе Заслучное.

Вадим Обуховский, отец убитой Екатерины:

- Нам показали останки тела, половина тела до пояса, не хочу показывать на себе. Я в принципе признал, что это ее часть тела.

Сейчас этот кошмар не укладывается в головах родных. Они хотят только одного: узнать правду. Люди ждут результатов очередной экспертизы ДНК, чтобы понять, действительно ли найденные останки принадлежат их Аннушке.

Татьяна Обуховская, сестра убитых Екатерины и Анны:

- Мы хотим добиться своей правды и реально знать за Аню и Катю. 

- Или они хотят преступелние какое-то прикрыть, или отделаться от нас: вот, заберите ваши останки, все вроде в сборе.

Сестра застереленной Екатерины просит помощи у опытных адвокатов и правозащитников. Родные настолько запутались и не могут понять, кто так жестоко недругался над их девушками. И почему застреленная Екатерина оказалась в столичном лесу, а останки тела, предположительно принадлежащие маленькой Ане, аж на Хмельнитчине? Свидетель и дальше будет вести собственное расследование этого громкого и запутанного дела.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.