Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Безнаказанным остается убийство на Львовщине

29 октября 2015, 21:14
Дата эфира/события: четверг, 29 октября 21:14
Совершить убийство и спокойно пойти домой. Такое произошло в Каменке-Бугской на дискотеке. Боксер ударом в шею убил парня, совершил это при свидетелях, есть и видео преступления. Но напавшего никто не арестовывает. Как это возможно?

Игорь Масловский отдыхал в ночном клубе. В половине второго ночи парень вышел на террасу и разговаривал со знакомым. Неожиданно к нему подошел молодой человек и на глазах у десятков свидетелей, прямо под камерой наблюдения - ударил в шею! 
 
- Ігор хтів зловитися за цей мусорник, здається, або за це перило. Ну, падав. Він хтів просто стриматись. І він не, ну як то кажуть, все.

Скорая приехала через сорок минут и, не сообщив в милицию, забрала тело в морг. Поэтому правоохранители не смогли даже должным образом провести следственные действия. А убийца спокойно покинул клуб.

Ирина Зинько, сестра погибшего: 

- Зі слів людей, він зухвало вже в перший день, як це сталося, ходив от в місті по вулиці і десь, і говорив, можливо, навіть і випивав, і говорив, що йому нічого не буде, що йому все помажуть.

Мать и сестра Игоря не могут пережить того, что убийца может избежать наказания. Как так случилось, что нападающего не задержали - вопрос к милиции. Там говорят - это правовая коллизия. Судмедэксперт почему-то не выяснил причину смерти.

Сергей Нестерук, заместитель руководителя Каменка-Бугского РО милиции: 

- На якій підставі ми маєм його затримувати? Ми дієм тільки в рамках правового поля. Якщо написана причина смерті. Завтра буде причина смерті, що це не від удару, і ненасильницька смерть, а тромб чи там серце, ну, людина буде незаконно буде утримуватись працівниками міліції.

Родственники погибшего уверены - это влиятельная семья убийцы повлияла на результат экспертизы.

Ирина Зинько, сестра погибшего:

- От судмедексперт там, нам так здалося, що там було так само щось домовлено щось з експертизою.

Адвокат семьи погибшего возмущен. Говорит - причины смерти очевидны. И милиция все-таки должна задержать нападающего.

Олег Міцик, адвокат семьи погибшего: 

- Крововиливи в шокогенній зоні, як і зовнішні, так внутрішні, вказують на те, що смерть настала від шоку і ймовірно рефлекторної зупинки серця. Тобто причина смерті є очевидна і на поверхні.

Эксперт уклонилась от ответа.

Того, кто нанес смертельный удар, зовут Андреем. Он дверь не открывает. Сосед нападающего говорит - парень всегда был агрессивным.

Александр Боднар, сосед нападающего: 

- То є дуже тяжка людина. Скільки років, я тут 13 років жию, він постоянно, моя баба-небіжчиця ту жила, він їй на голову налив на воду, кипяток на голову.

Товарищи погибшего о нападающем знают немного. Только то, что он занимался боксом.

Дмитрий Стороженко, друг погибшего:

- Його вчили, як бити. Я просто сам в шоці, говорять, що удар був такий - непонятно як. Він знав, куда бити.

А друзья вспоминают, что за час до гибели Игорь по телефону просил о помощи. Впрочем, почему - не объяснил.

Юрий Михайлишин, приятель погибшего:

- Він десь подзвонив приблизно перша година ночі, тривожним голосом, каже: хлопці, приїдьте, бо в мене проблеми, допоможіть мені. Ми їхали, і так сталося, що машина поламалася по дорозі.

Тело Игоря еще в морге. Впереди - еще одна экспертиза. Родственники, приятели и правоохранители надеются, что причину смерти все-таки выяснят и нападающего - накажут.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.