Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

"Собачий кайф" нашел себе жертву на Донетчине

5 ноября 2015, 21:58
Дата эфира/события: четверг, 5 ноября 21:58

11-летняя школьница удушила себя до смерти, играя в "собачий кайф". Это такая игра, когда ребенок затягивает на себе петлю и доводит до головокружения. Эту игру любят подростки, не зная о последствиях. А они, кроме смерти, приводят еще и к инвалидности.

Загадочную смерть 11-летней Алины в селе обсуждают все. Добрая и веселая девочка любила жизнь и вдруг - страшное известие. В самодельной петле сестру нашел брат. Веревку школьница сделала из собственного платья - порезала на ленты и переплела.

- Кажуть, та бідненька дівчина в 6 клас ходила. Ухаживала за детворой, як мати рідна. А чого повісилась, не знаєм.

Почему Алина полезла в петлю - не знают и ее одноклассники.

- В школе было все хорошо, она зачеты лучше всех сдала. Была веселая, дома вроде тоже, говорили они, веселая была.

Девочка росла в многодетной семье. Кроме нее, родители растят еще десять детей.

Мария Тюрина, руководитель отдела Славянского ГО милиции:

- Да, это многодетная семья, они благополучные. На учете они нигде не состоят, кроме как многодетная семья.

В милиции начали уголовное производство по факту самоубийства школьницы. Следователи уже выяснили, что погубила девочку опасная игра! Она сама себя душила.

Мария Тюрина, руководитель отдела Славянского ГО милиции:

- Девочка увлекалась игрой. Так называемый "собачий кайф". Старший брат становился неоднократным свидетелем данной забавы. О чем говорил родителям. Родители, со своей стороны, неоднократно предупреждали девочку, что может закончиться… В принципе, в отсутствии родителей, очередная такая забава закончилась летальным исходом.

Медики предостерегают, что страшная забава с удушением может спровоцировать травму головного мозга и потерю памяти. И часто, как в случае с Алиной, приводит к смерти. Психологи объясняют - в подростковом возрасте иногда жажда экспериментов над собой преобладает над страхом за собственную жизнь.

Татьяна Буцовская, психолог:

- Они выбирают такой корявый способ получения удовольствия. Наша психика так устроена, что нужно получать удовольствие. И это - как способ получить удовольствие. И дурной пример заразителен. Если это пробуют авторитетные подростки, то, чтобы быть авторитетным… Может, и я попробую?... Выбирает подросток.

Как распознать, не полюбил ли ваш ребенок смертельную игру - достаточно присмотреться, нет ли на шее подозрительных следов от веревки и не жалуется ли сын или дочь на частые головные боли. Чтобы уберечь родного человека и предотвратить трагедию, психологи, правоохранители и медики дают один-единственный совет - быть внимательными к собственным детям.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.