Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Об удивительном спасении и невинной смерти на скользких дорогах

16 декабря 2015, 20:59
Дата эфира/события: среда, 16 декабря 20:59

Осторожно! Гололедица, мокрый снег и первые морозы превратили дороги опасные катки. Попав на скользкий путь, водители теряют контроль над машинами. Но иногда, когда кажется, что не осталось шансов - есть жизнь. А там, где ничто не предвещало беды - смерть.

Три человека погибли на трассе под Харьковом. Мокрый снег покрыл дорогу скользкой пленкой, но опасности почему-то не учел пятидесятитрехлетний водитель БМВ. Он мчался на бешеной скорости. Вдруг его машину занесло на встречную полосу. Под роковой удар уже неуправляемого автомобиля попали три женщины. Они ехали в Шевроле. Через мгновение обе легковушки смяло, как жестянки.

Олег Никоненко, старший инспектор ГУ Национальной полиции в Харьковской области:

- На даний момент з'ясовуються всі обставини, опитуються свідки дорожньої пригоди. Чи виконував він маневр обгону, поки що невідомо. Однак виїзд на зустрічну смугу зафіксований.

Допросить зачинщика аварии невозможно - мужчина погиб на месте. Умерла и водитель второго автомобиля, и ее подруга. Еще одна пассажирка в крайне тяжелом состоянии в больнице. Чтобы извлечь людей из искореженного салона, спасатели час резали металл.

***

Тройную аварию устроил полицейский в Ровно. Утром он возвращался домой с дежурства. Вдруг на скользкой от гололеда дороге его Пежо таранит Шкоду, ехавшую впереди. Мощным ударом легковушку отбросило на обочину, а зачинщика аварии - на встречную, прямо под КАМАЗ. Водитель грузовика пытался избежать столкновения, но не успел.

Ярослав, водитель КАМАЗа:

- Дорога була дуже слизька, я замітив, що машини під мене юзом ідуть. Я беру вправо, вправо, але ж бачу, що не втікти мені, і вони мені під КАМАЗ.

Легковушка полисмена как будто попала в мясорубку - за секунды превратилась в груду металлолома. Это чудо, но водитель жив! Мало того, у него несколько царапин. Правоохранители сразу провели анализ, чтобы выяснить - не был ли их коллега навеселе?

Инна Березовская, руководитель отдела ГУ Национальной полиции в Ровенской области:

- Водій Пежо був поза службою, повертався додому з чергування, попередньо - тверезий.

Скорее всего, к масштабной аварии привело переутомление водителя. Он мог лишь на мгновение закрыть глаза, но этого достаточно, чтобы произошло непоправимое. Поэтому правоохранители в очередной раз подчеркивает водителям: если в дороге чувствуете сонливость - сразу ищите место, где остановить транспорт и отдохнуть. А еще не превышайте скорости, ведь дороги уже покрывает гололедица.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.