Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Взрыв газа вызвал ожоги у детей на Львовщине

15 февраля 2016, 23:54
Дата эфира/события: понедельник, 15 февраля 23:54

Страшные ожоги лица, шеи и рук! Два маленькие братика - Ваня и Илья - едва не погибли от взрыва! Сейчас мальчики в больнице. Пострадала и их бабушка. Все произошло на Львовщине - в частном доме. Почему рвануло?

Светлана ни на минуту не отходит от трехлетнего сына Вани. Малыша уже перевели из реанимации в обычное ожоговое отделение. У него обожжены лицо, шея и кисти рук. У старшего - восьмилетнего Ильи - такие же раны. Однако более глубокие и сложные. Он до сих пор в реанимации.

Василий Савчин, руководитель ожогового отдела Львовской городской больницы №8:

- На сьогодні стан меншого хлопчика такий середньої степені важкості. Він стабільний, а хлопчик старшого віку находиться на штучній вентиляції, бо там ще є ураження дихальних шляхів.

Оба ребенка - стабильные, говорят врачи. Однако для старшего Ильи лечение будет длительным и сложным. Мать Светлана сквозь слезы рассказывает, что в пятницу отвезли мальчиков к бабушке. Газовое оборудование в доме всегда было в порядке. Что произошло в тот день, женщина не может понять. В одной из комнат внезапно взорвался газ.

Светлана Журавчак, мать пострадавших мальчиков:

- В п'ятниця звечора ми відвезли їх до бабусі, в суботу ввечері то сталося. Дітки були в одній кімнаті, бабуся була в іншій кімнаті, де палила газову плиту, і так сталося.

Взрывной волной выбило стекла, двери и одну стену. Кроме того, в доме вспыхнул огонь. Но пожарные спасли дом. Специалисты рассматривают две версии взрыва. Вероятно, через подвал проник газ из подземных месторождений, которых много в районе Сходницы.

Виталий Туровцев, руководитель отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области:

- Одна з версій - це саме накопичення газу природного, який міг виходити з приладів, які знаходяться в самому помешканні. Також накопичення газу, який міг попадати з підвального приміщення в саме помешкання.

Для расследования причин взрыва создана специальная комиссия. Она должна определить, было ли исправным газовое оборудование в доме и откуда произошла утечка.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
У всьому винна газова служба, витік газу стався в центральному газопроводі, під землею і немаючи куди діватись він через гнилі каналізаційні труби потрапляв до будинків в селищі.
кілка днів перед цим страшним випадком сусіди визивали газову службу яка нічого незробила. в сусідів також було чути газом в домівках до цього випадку.
Михайло 28.02.2016, 17:11 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.