Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Загадочный суицид в днепропетровской гостинице

16 февраля 2016, 23:29
Дата эфира/события: вторник, 16 февраля 23:29

Загадочная смерть в Днепропетровске. В гостиничном номере с пакетом на голове нашли мертвого мужчину. Рядом с телом - бутылка коньяка, пустые флаконы из-под лекарств и предсмертная записка. И хотя факты свидетельствуют о самоубийстве, у следствия есть подозрения, что это инсценировка.

Седьмой этаж гостиницы "Свердловск". Вот в этот номер пришла горничная - прибраться. И обалдела! На кровати с пакетом на голове лежал покойник! Уже через полчаса на место прибыли следователи.

Анна Старчевская, руководитель отдела ГУ Нацполиции в Днепропетровской области:

- Было обнаружено тело мужчины 90-го года рождения с кульком на голове. Также на месте происшествия были обнаружены 15 флаконов от медпрепарата.

Кто погибший - выяснили быстро. Мужчину звали Романом. Ему было 25 лет.

Анна Старчевская, руководитель отдела ГУ Нацполиции в Днепропетровской области:

- Он житель города Днепропетровска. Гостиницу снял и проживал здесь последние несколько дней.

В номере правоохранители обнаружили еще несколько интересных находок. Кроме использованных лекарств, нашли полупустую бутылку коньяка и предсмертную записку:

- В своей смерти прошу никого не винить! Во всём виноват лишь я! Дорогая мама, не кори себя, ты сделала всё, что могла. Родственники и все близкие мне люди, я не буду просить у Вас прощения, так как этот безвольный и эгоистичный поступок не может быть оправдан и прощён!

А еще Роман в письме попросил прощения у администрации отеля и завещал, чтобы его тело кремировали. Почему молодой человек отравил себя?

- А что это за препарат?

- В принципе это снотворное.

Парень выпил препарат, который чаще всего применяют ветеринары. Это - анестезия для животных. Но иногда им усыпляют животных.

Татьяна Мехеда, ветеринарный врач:

- Для наркоза - для кратких манипуляций, и для гуманного усыпления животных.

Способен ли этот раствор убить человека? Все зависит от дозировки.

Татьяна Мехеда, ветеринарный врач:

- При превышении дозировки, максимальной дозировки более чем в 10-15 раз, особенно при сочетании с алкоголем, который усиливает всасывание в кровь, скажем так, то я думаю, шансов не будет.

Действительно ли Роман совершил суицид, или его смерть - преступление, инсценированное под самоубийство? Ответа на главный вопрос пока нет. Сначала эксперты должны исследовать предсмертную записку.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.