Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киевской области погибла роженица

23 марта 2016, 21:03
Дата эфира/события: среда, 23 марта 21:03

"Свидетель" несколько недель назад рассказывал об ужасном медицинском скандале на Киевщине. Там после родов умерла роженица - Оксана Филюшина. Броварские медики не смогли диагностировать у женщины разрыв аппендикса. Как оказалось, одна из врачей, которую семья Оксаны обвиняет в ее смерти - имеет темное прошлое! Несколько лет назад на Николаевщине ее пациентка и ребенок тоже погибли. А медик - быстро переехала в Бровары.

Оксане Филюшиной было 36. Ее муж до сих пор не верит, что жены нет в живых. Оксаны ни стало в первый весенний день.

Александр Филюшин, муж погибшей Оксаны:

- С такой болью адской 10 суток жить - не каждый мужик це перенесе.

Мы уже рассказывали трагическую историю Оксаны. Женщине на восьмом месяце беременности в Броварской центральной больнице не могли диагностировать разрыв аппендикса! Ее лечили от панкреатита и кистомы. 10 дней Оксана терпела ужасную боль и преждевременно родила ребенка. Уже в критическом состоянии пациентку доставили в Киев. Операция длилась шесть часов, впрочем, сердце Оксаны не выдержало... У женщины осталось двое детей. Дочь Аня, которой всего месяц. И девятилетний сын.

Нина Старонова, мать погибшей Оксаны:

- Він її дуже... Він зараз її любить. Він підходить до портрета, цілує маму і бажає їй доброї ночі. Да, я вважаю, що вони вбили дитину. Вони залишили двоє діток без мами, вони залишили чоловіка. Щаслива сім'я була.

Родственники Оксаны уверены - ее убили броварские медики.


- Я вас прошу не знімать.

- Як не знімать?

- Ну от так, я не преступник.

Это Людмила Гандзюк - заведующая отделением патологии беременных - категорически заявила: она и ее коллеги в смерти Оксаны не виноваты.

Людмила Гандзюк, заведующая отделением патологии родильного отделения Броварской Центральной районной больницы:

- Чого вона померла?

- Подождіть, вона в нас вмерла?

- Чому в обласній лікарні їй поставили діагноз, а у вас не змогли?

- На то вони і обласна лікарня! Що ви до мене вчепились? Ми відправили її з кістомою, раз нам сказали в обласній відперти, ну відправить з кістомой. Вони її тоже крутили, ви думаєте, поставити діагноз просто? Да зібрать інтерв'ю - ето дуже просто.

Оказывается, острую на язык врача Людмилу Гандзюк знают не только на Киевщине. Это - Рита Беженар с Николаевщины. В 2010-м во время родов в Баштанской районной больнице умерла ее единственная дочь Екатерина. Младенца тоже не спасли. Врачом была та самая Людмила Гандзюк.

- Помните, Гнадзюк працювала у вас така?

- Як людина - хороша, отзвивчива, нічо сказать не можу.

Рита Беженар, мать погибшей Екатерины:

- А у вас ще є діти?

- Немає, в мене тепер і внуків не буде.

На шестом с половиной месяце беременности у Екатерины начались проблемы с почками. Людмила Гандзюк успокоила - ничего страшного. Но ночью женщине вдруг стало плохо. Поднялась температура. А наутро - начались схватки. Впрочем, гинеколог решила - Кате не надо сейчас рожать. А стоит сохранить ребенка хотя бы до семи месяцев.

Рита Беженар, мать погибшей Екатерины:

- Коли вона сказала, що я не відчуваю, що дитинка шевелиться, вона їй сказал - то вона втомилась і відпочиває. В неділю вечером їй стало погано, і аж в середу вечером її взяли в родзал. Людмила Іванівна вийшла й сказала - дитинка родилася мертва. Хлопчик. Він вже не дихав. А з Катею все в порядку.

А уже через полчаса у Екатерины открылось кровотечение. Санавиация доставила роженицу в Николаев. Впрочем, женщина - умерла... Когда Катю хоронили, Людмилы Гандзюк уже не было в городе. Она быстро рассчиталась из больницы.

Рита Беженар, мать погибшей Екатерины:

- А потім я узнала, коли Катя впала в кому, вона не дзвонила, нічо не дізнавалася. Вона вже розрахувалася з лікарні і поїхала в Київ.

Единственная дочь Риты Беженар умерла шесть лет назад. За это время женщина не обращалась в суд. Впрочем, когда услышала, что на Киевщине умерла роженица Оксана Филюшина, и женщину лечила Людмила Гандзюк - просто не смогла молчать.

Рита Беженар, мать погибшей Екатерины:

- Коли я дізналася про сюжет, що померла жінка, я просто була шокована, що вона, Людмила Іванівна, завідує відділенням патології.

Специальные комиссия МОЗ вчера закончила проверку в Броварской центральной больнице - по факту смерти Оксаны Филюшиной. Но ее результаты пока не разглашают. Поэтому пока Людмила Гандзюк продолжает работать и принимает роды.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Здравствуйте,я сама лично рожала у Людмилы Ивановны!Беременность проходила очень тяжело,вела меня тоже Людмила Ивановна.Я ей очень благодарна,роды начались преждевременно,в три часа ночи.Я ей позвонила и она примчалась сразу же,все время была рядом,успокаивала.В итоге родилась девочка,родила сама,без единого разрыва,роды первые.Все хорошо,нам уже почти два годика))) Большое спасибо Людмиле Ивановне!
Ник 11.01.2019, 12:03 ответить
Я прочитав текст, тепер дуже переживаю за свою жену і дитину, бо імено Людмила Гадзюк зараз веде її що краще зробить.
Богдан 30.09.2018, 19:53 ответить
К другому переходите геникологу, не рожайте у этой бабы...
Комментарий удален
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.