Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В столице травмированный котик ищет хозяина

4 апреля 2016, 19:08
Дата эфира/события: понедельник, 4 апреля 19:08

Хозяин, найдись! В Киеве ищут владельца искалеченного кота. Животное с раздробленной челюстью нашли прохожие. Столичные ветеринары еле спасли питомца. Кто так поиздевался над котом и явился ли его хозяин?

Иначе, чем Счастливец, этого кота не назовешь. Он попал в больницу полуживым. Закрытая черепно-мозговая травма и сложные переломы нижней челюсти.

Юлия Глушко, ветеринар:

- Оно находилось в тяжелом состоянии. Было в состоянии шока, сильной болевой чувствительности.

Животное буквально вытащили с того света. Десятки уколов и капельниц. Только через сутки пушистик начал хоть как-то реагировать на внешний мир. Сейчас его кормят из шприца. Кот уже с интересом рассматривает окружающих, а также пробует умываться.

Юлия Глушко, ветеринар:

- Состояние его, конечно же, остается тяжелым, но стабильным. Он находжится под действием обезболивающих препаратов. Без них ему было бы тяжело все переносить.

Животное, вероятно, сбила машина. Об этом говорят не только характерные травмы, но и место, где нашли рыжего. Изуродованный клубок шерсти лежал в кустах на пересечении улиц Старонаводницкой и Редутной.

Андрей Погорелый, корреспондент:

- Травмований кіт знайшов у собі сили і таки відповз кілька метрів від проїжджої частини до найближчих хащів. Власне, тут він і міг би загинути, але, на щастя, його крики почули перехожі.

Лаша как раз прогуливался по улице с другом, как вдруг услышал жалобное мяуканье, которое перекрывало шум автомобилей.

Лаша Гелашвили, спаситель кота:

- Полные гематомы, сотрясения. Состояние было критическое. У него была полностью раздроблена челюсть. Кот находился в ужасном состоянии. Весь в крови. Мы не могли остаться в стороне.

Ребята сразу же отвезли найду в ветлечебницу. По дороге придумали животному имя - Редут - в честь улицы, где произошла их встреча. Также создали группы в социальных сетях, чтобы найти владельца кота. На объявление сразу же откликнулся Дмитрий. Год назад он с женой потерял такого же рыжего пушистика по имени Гарик. Отправляемся с мужчиной на опознание.

- Гарик! Гарик!

Дмитрий Малиновский, киевлянин:

- На кличку он не откликается. К сожалению, это не мой кот. Я, конечно, еще раз сюда приеду. Я надеюсь, что обезбаливающее перестанет действовать, и, может, он будет себя по-другому вести.

А пока будут искать владельца Редута, его ждет длительное лечение. Как только состояние животного стабилизируется, хирурги проведут сложную операцию.

Юлия Глушко, ветеринар:

- Возможно, она будет проходить в несколько этапов. Прийдется совмещать несколько техник операционных. Возможно, будет наложение пластины.

Сумму, необходимую на лечение, уже собрали. Помогли неравнодушные киевляне. Возможно, среди них или же зрителей Свидетеля найдется человек, который возьмет Редута себе. Но это в том случае, если в больницу не придет настоящий владелец этого счастливчика.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Було б чудово дізнатися, як зараз почувається тварина, чи знайшовся господар? Телефонувала до клініки - інформацію не надають. Чи відома новинам подальша доля Редута?

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.