Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Новые версии исчезновения львовянина-водителя под Киевом

6 апреля 2016, 23:03
Дата эфира/события: среда, 6 апреля 23:03

Уже второй день продолжаются масштабные поиски пропавшего Тараса Познякова. В понедельник парень уехал из родного Львова в Киев на автомобиле, взял с собой пассажира через специальный сервис по поиску попутчиков "бла-бла-кар", но в столицу, где у него была запланирована встреча - так и не доехал. Последний раз камеры наблюдения зафиксировали машину Тараса в 30 километрах от Киева. Но за рулем уже был не он.

Они до сих пор отказываются говорить что-либо на камеры - считают, что это может помешать следствию. Поиски таинственно исчезнувшего Тараса Познякова не прекращаются уже два дня. С ним прервалась связь в понедельник 4 апреля. Именно тогда, говорят правоохранители, мужчина выехал из родного Львова в столицу. Где в 12 дня должен был явиться на встречу. По информации друзей, 25-летний парень ехал с попутчиком, которого мог найти на специальном сервисе по поиску пассажиров. И Тараса, и этого неизвестного мужчину зафиксировали камеры наблюдения на автозаправочной станции на Житомирской трассе под Киевом. Но в столицу автомобиль не доехал. Благодаря камерам удалось воссоздать путь Ауди. Непонятно почему, но с трассы, ведущей в столицу, автомобиль свернул. Телефон Тараса уже не работал в селе Бобрица, и именно там в последний раз камеры зафиксировали его машину.

Александр Король, Бобрицкий сельский голова:

- Ось за кермом видно одну особу, пасажира поряд немає.

Председатель сельсовета показывает видео с камер. И действительно, кажется, что в легковушке уже один человек. А друзья, что видели это видео, говорят - за рулем не Тарас. Так куда же делся тогда львовянин?

Александр Король, Бобрицкий сельский голова:

- Вона була чуть більше 10 хвилин в селі з моменту заїзду та виїзду. І виїхала у напрямку нашого судсіднього села Білогородка.

- Тобто, як і заїхала?

- Так!

Именно из-за этих кадров ныне село Бобрица в центре внимания. Полицейские предполагают, что пассажир Тараса мог наброситься на него, а уже связанного или лишившегося сознания выбросить на окраине села.

Павел Прядко, корреспондент:

- Рідні, друзі, правоохоронці перевіряють кожний метр захаращеного лісу. Але поки ніяких слідів. Безсилі навіть кінологи із собаками.

Николай, кинолог:

- Проводиться обшук місцевості на предмет виявлення зниклого. За запахом речі, поки собака шукає. Ці речі передали рідні. Якщо він тут був, собака зреагує!

Марьян Музычак, сотрудник муниципальной полиция м. Вишнового:

- Взяли трьох кінологів, три собаки ж є, начальник наш визвав на пошуки.

Полиция уже начала уголовное производство по статье "умышленное убийство". И теперь ищут Тараса и его автомобиль по всей стране. К тому же до сих пор не выяснена личность человека, с которым был парень. Правоохранители рассматривают все возможные версии. Среди них - и профессиональная. Ведь Тарас работал консультантом в одном из судов Львова.

Василий Кавацюк, заместитель председателя Шевченковского суда:

- З розмов я чув, що він хотів працевлаштовуватися в Києві. Скромний, неконфліктна людина, я виключаю, що він міг мати неприємні ситуації.

Игорь Зинкевич, общественный активист:

- Також не є виключенням, що зі Львова це все було сплановано, через автомобіль, й третій - з його професійного діяльності.

Кроме этого, среди весрий есть и та, что у Тараса с пассажиром возник конфликт из-за платы за проезд. Именно поэтому попутчик мог наброситься на водителя. Сейчас к поискам подключились даже экстрасенсы. Кто-то из них говорит, что Позняков жив и находится в плену, другие же уверены - парень мертв и его тело надо искать в водоемах вблизи Киева.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.