Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Искалеченная в страшной аварии в Одесской области семья нуждается в помощи

7 апреля 2016, 00:15
Дата эфира/события: четверг, 7 апреля 00:15

Дорожная авария искалечила семью в Одесской области. Супруги вместе с маленькими детьми - трехлетней Лизой и восьмилетним Тимофеем - не доехали на своей Ладе лишь несколько километров до родного поселка. Легковушку на большой скорости буквально смял грузовик. После мощного удара автомобиль с семьей еще и отбросило в кювет. С тяжелыми травмами вся семья попала в больницу. Можно ли было избежать столкновения?

В половине четвертого дня семья Бурлак возвращалась из районного центра. До родного поселка Великая Долина оставалось несколько километров.

Мария Тарасова, корреспондент:

- За кермом сиділа Валерія Бурлака. На складній ділянці дороги вона трошки скинула швидкість. Побачила фуру, що йшла назустріч, та пригальмувала перед великою ямою. І раптом, просто з-за неїу лоб легковику вилетіла інша вантажівка. Відреагувати жінка не встигла.

Фура таранит легковушку. Лада летит в глубокий кювет! За ней едва не рухнул и грузовик.

Светлана, свидетель:

- Кабина была полностью опущена вниз. Из живых никого не было видно. Очень страшно. Непередаваемо.

Водитель грузовика Александр выжил в той страшной аварии. По телефону рассказывает, что у фуры, которая ехала перед ним, не работали стоп-сигналы. Поэтому, когда она резко затормозила, чтобы избежать столкновения он и выехал на встречную.

Александр, водитель грузовика:

- Одним словом - некуда было уходить. Вернее, была возможность вправо, его ударить. Но свободная полоса была встречная, и я пошел на встречку. Я же не знал, что женщина за рулем. Одним словом - она даже не успела отреагировать. Ни тормозов, ничего. Может быть, если бы тормозила, то было бы все нормально.

Однако Владимир Бурлака, который на больничной койке прокручивает в голове страшный миг, уверен: даже и он за рулем ничего бы не сделал.

Владимир Бурлака, пострадавший:

- Она просто появилась. Она была настолько близко, что я машину не видел, видел только радиаторную решетку. И все.

Теперь вся дружная семья в двух больницах. У Владимира перелом ноги, у трехлетней Лизоньки - черепно-мозговая травма. А вот молодая мать Валерия в критическом состоянии. У нее тяжелая травма головы, сломаны шейные позвонки. Выживет ли женщина - неизвестно.

Елена Кузарь, главный врач Черноморской бассейновой больницы на водном транспорте:

- Не могу сейчас гарантировать. Состояние тяжелое. Сказала бы даже: крайне тяжелое.

В реанимации и восьмилетний Тима. Еще месяц назад он учился играть Бетховена. А теперь он самостоятельно даже пошевелиться не может. У мальчика перелом обеих ножек. Со дня на день мальчику сделают операцию.

Владимир Коржевой, руководитель отдела Одесской областной детской больницы:

- Оперативное вмешательство будет заключаться в том, что будет наложено два аппарата внешней фиксации для стабилизации этих переломов. И потом, конечно, длительный период реабилитации.

Впрочем, больше всего Тимофея беспокоит состояние родителей, ведь они в другой больнице. Связь только по телефону. Владимир говорит: его мальчик держится, как взрослый человек.

Владимир Бурлака, пострадавший:

- Я не могу передать. 8 лет ребенку, и такие... Мне тяжело об это говорить. Он спросил: мама рядом с тобой? Я сказал: мама в другой палате.

Владимир - инженер на судоремонтном заводе, Валерия - художник-кондитер. Теперь семья Бурлак надолго осталась без заработка. В родном поселке знакомые по домам и магазинам собирают деньги. Но этого уже не хватает. Ведь только на препараты для Валерии нужно шесть тысяч гривен в день. Поэтому семья будет благодарна за любую помощь.

Контактный телефон: 097 147 61 81 - Владимир Владимирович Бурлака.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.