Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ванюша выжил после наезда, но на реабилитацию нужны деньги

15 апреля 2016, 22:07
Дата эфира/события: пятница, 15 апреля 22:07

Он выжил после страшных травм! 9-летнего Ваню Крикуна сбила машина. На мальчике буквально не было живого места. Непродолжительная кома - и вот наконец парнишка очнулся и даже заговорил! Впрочем, одной жажды жизни - мало. Впереди у ребенка операции и длительная реабилитация. А на это нужны деньги.

Кошмар произошел на этой трассе в Василькове. 9-летний Ваня переходил дорогу. Не по зебре, поскольку ее поблизости нет. И вдруг на мальчика налетел внедорожник.

Николай Крикун, отец Ивана:

- Ваня був на грані життя і смерті, у Вані була велика кровотрата. Ванюші видалили ліву нирку і селезіку, у Ванюши перелом лівої гомілки, потиличної кістки черепа.

Света учится в четвертом классе Васильковской школы. Пострадавший Ваня - ее симпатия. Поэтому девочка потрясена тем, что произошло.

Светлана Красулина, ученица СШ №9 г. Василькова:

- Він дуже гарний хлопчик, він слідкує за дівчиною, так як мають слідкувати дорослі мужики, він подає мені курточку, він носить мені рюкзак, він мені в усьому допомагає.

- Це я намалював Вані такий малюнок, шоб він звеселів.

Учительница - Валентина Васильевна - говорит, что дети даже не хотят без Вани готовиться к выпускному.

Валентина Панченко, классный руководитель Ивана:

- Він у нас головний артист, завжди в перших рядах, і наскільки дитина поміркована, настільки не по роках дорослий.

Три дня Ваня боролся за жизнь. И вот, к счастью, сейчас вышел из комы и начал самостоятельно дышать и даже разговаривать.

Иван Крикун, пострадавший в аварии:

- Добрий день, мене звать Крикун Іван, я хочу всім подякувати за те, що вони про мене піклуються, всі знайомі, хто мене знає. І в мене зараз трохи болить, але воно скоро пройде.

Впрочем, долгий путь лечения для Вани только начинается. Впереди - операции и реабилитация. А на все это нужны немалые деньги. В семье работает только отец. Потому что мама сейчас в декрете. Ведь в Вани есть еще две маленькие сестренки.

Николай Крикун, отец Ивана:

- Оля та Марійка, вони з нетерпінням чекають його дома, вони чекають, бо Ванюша - наша опора і допомога.

Родители мальчика благодарят всех, кто уже помог их сыну, и просят не оставлять их семью наедине с бедой. А одноклассники очень ждут Ваню в школе.

- Ваня, одужуй швидше, ми тебе всі чекаємо!

Реквизиты:
карта 5168 7556 1843 9331 Крикун Николай Александрович.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.