Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Кран, который упал в Умани, убил женщину и покалечил двоих детей

22 апреля 2016, 00:38
Дата эфира/события: пятница, 22 апреля 00:38

Женщина погибла, а двое маленьких детей в тяжелом состоянии в больнице. Все они ехали во внедорожнике, на который упал строительный кран. Беда случилась в Умани Черкасской области. Огромная техника ехала мимо завода, где строили элеватор для зерна.

Эта обрушенная стена - все, что осталось на месте жуткой аварии. Трагедия произошла на дороге возле завода, предусмотреть беду было невозможно.

Егор Бабак, корреспондент:

- На цьому заводі збирали елеватор для зерна. А повз проїзжла машина. За сумним збігом оставин, стріла цього крану впала на автомобіль. В результаті жінка-пасажир загинула на місці.

Ей было 56 лет. Она работала председателем сельского совета в Островке, недалеко от Умани. В город она приехала по работе. В машине ехала не одна, в салоне находились еще и дети. Двух травмированных детей сначала привезли в городскую больницу.

Петр Степанец, заведующий нейрохирургии Уманской городской больницы:

- Двоє діточок по 3 і 5 років. Потрапили з важкими черепно-мозковими травмами. Були визвані фахівці додатково з обласної лікарні з Києва. Для подальшого - лікувальний заклад міста Києва.

Мать детей не пострадала. А вот водителя доставили в областную больницу. В полиции начали уголовное производство из-за нарушения правил безопасности во время выполнения опасных работ.

Леся Усенко, пресс-секретарь Уманского отдела полиции:

- Встановлено директора підприємства, проводяться заходи щодо вилучення їхньої документації. З'ясування обставин та причин падіння даного крану.

Попасть на завод или пообщаться с его работниками нам не удалось. Увидев телевизионную камеру, они словно воды в рот набрали.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
чому в нас речники всі вищі офіцері,невже заслужили звання? І чим?
игорь 22.04.2016, 23:02 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.