Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одесской области бывший милиционер-садист забил насмерть односельчанина

5 мая 2016, 22:31
Дата эфира/события: четверг, 5 мая 22:31

Зверское убийство 34-летнего отца двух детей в Одесской области спровоцировало настоящий народный бунт. В селе Троицком столкнулись две машины. Один из водителей выскочил из автомобиля и набросился на другого водителя. Когда жертва потеряла сознание, начал прыгать по телу. У пострадавшего ни одной целой кости, повреждены все внутренние органы. В жутком преступлении подозревают бывшего милиционера. Местные говорят: это не единственная жертва экс-милиционера. Но к ответственности его ни разу не привлекли.

Нина проснулась в четыре утра от телефонного звонка. Ее попросили срочно приехать в сельсовет. Вместе с мужем была на месте через несколько минут. У здания на дороге она сразу увидела своего сына. Внутри у нее как будто оборвалась жизнь.

Нина, мать погибшего:

- Лежит мой сын. На дороге, в луже крови, уже мертвый, труп, лужа крови. Я туда не смогла подойти, потому что упала возле машины и потеряла сознание.

Друзья 34-летнего погибшего Андрея рассказали: возвращались на машине из соседнего села, на перекрестке притормозили. И здесь в них на скорости врезается микроавтобус. Водитель автобуса, бывший милиционер - Вячеслав Лазарев, бросился выяснять отношения с ребятами. Сначала избил пассажиров легковушки, затем добрался до водителя.

Денис, свидетель:

- Он говорит: Сейчас перед пацанами ответь, что ты был виноват, а не я, чтобы ко мне не было никаких претензий. Тот говорит: Нет. Давай я тебе даю свои ключи, документы и завтра мы с тобой разберемся.

Однако откладывать на завтра разъяренный экс-милиционер не стал.

Свидетель:

- Он его начал бить. Начал бить его ногами. Начал прыгать на нем. Бил по голове и по ребрам прыгал. Ну, в общем, издевался над ним.

Когда же Андрей потерял сознание, бешеный водитель микроатобус начал бить легковушку.

Свидетель:

- Он начал прыгать на машине, залез на крышу, прыгал на крыше, прыгал на капоте, выбивал лобовое стекло ногами. Потом подошел к погибшему Андрею и начал опять бить его ногами.
 
Приятели Андрея пытались позвать на помощь участкового. Однако ни дозвониться, ни достучаться до правоохранителя не удалось.

Николай, отец погибшего:

- У нас есть участковый - ишак. Так на всю страну и покажите - ишак! Он молодой, лентяй, слюнтяй, вот такая рожа, отакой ходит. Мальчик побежал к нему, целый час стучал по воротам. Помогите! Он не вышел. Я ему говорю: ты при власти, это твоя работа. А он мне - я  ночью отдыхаю. Есть 02, звоните.

Когда приехала полиция, Андрей Перекитный был уже мертв.

Ольга, сестра погибшего:

- На нем нет живого места. Все органы внутренние, все кости на ногах переломаны. Все ребра. Он был большой, красивый мужчина молодой, ему было 34 года.

Нина, мать погибшего:

- Я только этому зверю хотела посмотреть в глаза. Я говорю: Хочу посмотреть тебе в глаза. За что ты убил этого человека? Он птички не обидит! За что ты отнял жизнь?!

У погибшего осталась жена и двое дочерей. Поверить в ужасную смерть Андрея не может никто.

Подозреваемого в убийстве задержали через несколько часов.

Александр Колесниченко, и.о. руководителя Беляевского отдела полиции:

- Задержан гражданин 88-го года рождения, которому объявлено о подозрении в совершении преступления - нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Вынесена санкция судом - арест. Без залога.

Однако местные жители не верят, что бывшего милиционера ждет справедливый суд. Люди собрались под сельским советом. Говорят, что откупить Вячеслава пытались прямо на месте убийства. Якобы его мать предлагала полиции деньги.

- Оформляем ДТП. Какое ДТП? И давай с ними там. Они говорят: Договаривайтесь с родителями. Как за такое можно договариваться с родителями? Их надо всех кастрировать. Она уже, говорят накупила продуктов, окорочков, и туда. Я б ее теми продуктами, теми окорочками…

- Мама его ответила: Вам что, легче, если его посадят? А нам легче? Нам легче?!

Люди говорят: Вячеслав вместе с друзьями держал село в ужасе. Парней неоднократно обвиняли в избиении людей, но ни разу их не наказали. Одной из жертв банды стала Виктория. Она рассказывает: ее просто перепутали с другой девушкой. Из-за этого она три недели пробыла в больнице и уже два года под наблюдением невропатолога.

Виктория, жительница с. Троицкого:

- Я разворачиваюсь и говорю: вы не на ту напали. Отстаньте и все такое. Как, ты нам грубишь? Дальше я ничего не помню. Помню только, как залетела нога в мою голову, а упала на скамейку и меня начали бить ногами по голове.

Анатолий Моисеев, житель с. Троицкого:

- Вот этот сейчас, который убил парень, он был работником милиции. И его брат старший работником милиции был. И все. Милиция, как только узнали, что они свои - давай на попятную.

Но в полиции людям обещают справедливое расследование. Пока у них только один подозреваемый, который к тому же отказывается признавать свою вину. Однако в селе говорят, что пытали Андрея несколько мужчин.

- Мне звонят вчера из Беляевки, что все-таки он участвовал один.

- Народ орет в ответ в 20 глоток: не может быть.

Фамилии друзей бывшего милиционера знают все.

- Если не будут приняты меры, мы всем селом, мы клянемся, вместе с родителями, которые не воспитали своих детей, все из села вообще вон!

Полиции удалось уговорить селян подождать результатов расследования. Однако местные жители уверяют: терпеть несправедливость не намерены.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
А что теперь ? Осудили его или нет?
игорь 11.03.2018, 09:55 ответить
Охренеть дела творятся...беспредел не то слово
Bond 009 13.07.2017, 13:04 ответить
расстрелять этого ублюдка! и никак иначе....
100% прав,даже не буду спорить
Bond 009 13.07.2017, 13:06 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.