На Киевщине нашли два тела жертв преступлений
Один в сумке на дне водоема с двумя десятками ножевых ран, другой - в лесу со следами веревки на шее. На Киевщине нашли два жестоко изуродованных трупа. Пока оба погибших не опознаны. Кто совершил жестокие убийства? И есть ли у полиции след?
Житель Горбовки решил побыстрее добраться до райцентра - и пошел через поле напрямик. Уже вышел на трассу, и тут в ручье заметил что-то подозрительное. Когда подошел ближе - замер. Далее - достал мобильный и вызвал полицейских.
- Тіло невідомої особи було знайдене біля цієї водойми у гопсодарській сумці, і з нього було явно видно руку людини, що потім було встановлено, з ознаками насильницької смерті.
На теле погибшего эксперты насчитали 17 ножевых ран! Рядом с трупом в сумке лежало несколько тяжелых глыб. Поэтому правоохранители предполагают, что убитого намеренно сбросили в воду. Но через несколько дней сумка все-таки всплыла на поверхность. Сейчас полицейские пытаются выяснить, кто же этот погибший.
Светлана Коломиец, сотрудница Бориспольского отдела полиции:
- Тіло чоловіка було одягнене в коричневі вельветові штани, чорну футболку та светр білого кольору з чорними плямами.
Единственное, в чем убеждены следователи - что убийца действовал не один. Ведь на берегу нашли две пары медицинских перчаток. Скорее всего, преступники старались не оставить отпечатков пальцев.
А это уже Васильковский район Киевской области. Здесь в лесополосе 17-летний местный житель обнаружил труп дедушки.
- Спустилися сюда, найшли. Лежав цей чоловік тута. Обличчям уверх і в сторону ліса. Тобто на спині, получається.
На первый взгляд, сразу понятно, как убили мужчину - на шее след от веревки. Но потом выяснили - есть и ножевое ранение в грудь. Что именно стало причиной смерти - удушье или удар - пока неизвестно.
Александр Храпач, корреспондент:
- До місця, де знайшли труп дідуся, веде слід з прим'ятої трави. Тож можна припустити, що чоловіка вбили не тут, а в іншому місці, і тіло привезли сюди, аби заплутати слідчих та приховати злочин.
И в этом случае в карманах погибшего - ни документов, ни мобильного телефона. Сейчас полиция разыскивает родственников или знакомых убитых. Что касается преступников - в отношении двух эпизодов начаты уголовные производства по статье "умышленное убийство".