Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Австралиец заснял битву касатки с акулой

13 мая 2016, 00:18
Дата эфира/события: пятница, 13 мая 00:18

Охотник, который превратился в... добычу! Австралиец Бруно Катаока снял просто уникальные подводные кадры. Как касатка охотится на акулу! В чем уникальность? И как все происходило?

Охота, в которой охотник превратился в добычу. Акула вышла против китов-касаток и поплатилась! Они сами ее атаковали. Вот четыре торпеды гонятся за хищницей. Зубастая вырывается вперед, впрочем, удачный маневр - и нахалка в челюстях.

Такие кадры австралиец Бруно Катаока снял квадрокоптером. Это произошло у берегов Кронуолла.

Бруно Катаока, австралиец:

- Ми й не очікували відзняти таке. Професіонали витрачають місяці, аби зняти таке. А ми просто опинились у правильний час і у правильному місці.

Такие редкие кадры удивили и морского биолога. Ведь малые косатки, что на видео, обычно не охотятся на других хищников.

Джорджина Вуд, морской биолог:

- Зазвичай ми спостерігаємо в Сиднеї полювання горбатих китів. Особливо в зимовий період. Але вони більші, досягають довжини 14-15 метрів.

Черная касатка, которую называют малым китом, достигает в среднем пяти метров в длину. Обычно они живут в тропических морях. Они плотоядные и питаются в основном рыбой и кальмарами. Поэтому их редко можно встретить за охотой на акул.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.