Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Юлия дождалась пересадки сердца, но ей необходима наша поддержка

11 июня 2016, 13:45
Дата эфира/события: суббота, 11 июня 13:45

Всю жизнь ждать... новое сердце! И наконец дождаться! Украинка Юлия летит в Индию, где ей должны сделать желанную трансплантацию. Мало того, деньги на операцию девушке дает государство! Впрочем - только на операцию. А Юлии нужна еще и реабилитация. И на это у семьи девушки средств нет.

Каждый шаг для нее - это изрядное усилие и одновременно борьба за собственную жизнь. Постоянная одышка и быстрое сердцебиение - эти проблемы в двадцатидвухлетней Юлии Корж с самого детства.

Юлия Корж, имеет порок сердца:

- Я можу пройти трохи, але мені далі треба зупинитись, подихати, віддихнути, і я далі можу йти.

Мечта всей жизни для Юлии - тот день, когда она почувствует, что такое бегать, энергично спешить по улице. Когда она об этом говорит, на ее глаза наворачиваются слезы.

Юлия Корж, имеет порок сердца:

- Я не можу представити собі, що я зможу швидко ходити, без передишки, я не можу преставити, як люди можуть ходити без передишки, я не можу в це повірити, я цього дуже, я хочу знати, як це.

О страшном диагнозе семья Юлии узнала, когда дочери было всего четыре года. Транспозиция магистральных сосудов, простыми словами - к ее сердцу едва поступает кровь. Кроме больного сердца, у Юлии еще и проблемы с легкими, девушке уже дважды из них выкачивали жидкость.

Константин Руденко, главный кардиохирург Минздрава Украины:

- Проблеми тепер не тільки з серцевами вадами цієї нашої пацієнтки Юлі, але і з легеневеми вадами - вже тому потрібно зробити якнайшвидше трансплантацію, аби не постраждали вже інші органи, системи, як печінка і нирки.

Пересадка сердца и легких - это единственный шанс спасти жизнь двадцатидвухлетней девушки. Операцию уже согласились сделать медицинская клиника в Индии. 155 тысяч долларов - именно такова цена жизни Юлии. Эти деньги семья ждала долгих десять лет, и вот произошло настоящее чудо. Министерство здравоохранения согласилось выделить средства на лечение Юлии. Впрочем, сейчас семье не хватает двадцать тысяч долларов. Эти деньги нужны на перелет в Индию и еще длительную реабилтацию после операции.

Нина Корж, мать:

- Благодаря Господу вона жива. І я дуже прошу всіх небайдужих помогти моїй дитині на реабілітацію, щоб вона приїхала і нормально жила.

Если неравнодушные люди помогут Юлии, девушка уже в июле сможет отправиться на сложную операцию. В случае успешной пересадки сердца и легких украинка станет вторым человеком в нашей стране, которому сделают двойную трансплантацию органов.

НИНА КОРЖ (МАТЬ)

Карта ПриватБанка: 4149 4978 2812 7391
097-438-40-27
063-767-07-97

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.