Напомнить пароль | Регистрация
среда, 30 апреля 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве почтили память погибших во время ІІ Мировой войны

22 июня 2016, 14:55
Дата эфира/события: среда, 22 июня 14:55

Десятки миллионов жизней в обмен на мирную жизнь потомков. Ровно 75 лет назад, 22 июня 1941 года, в 3:30 утра фашистские войска напали на бывший Советский Союз. Тогда наши войска и главнокомандующие были просто не готовы отразить такое массированное нападение. Но ценой миллионов жизней героев врага удалось остановить. И именно сегодня в столице почтили память погибших. Уже с самого утра люди несут цветы и к Мемориалу жертвам Бабьего Яра, и в Парк вечной славы. Не забыли поклониться и памятнику Николаю Федоровичу Ватутину - выдающемуся полководцу и освободителю Украины от фашистских захватчиков. Ветераны и неравнодушные киевляне не сдерживали слез и помянули погибших минутой молчания.

Александра Ивановна, участница боевых действий:

- В начале было очень страшно. Первые бомбы, первые выстрелы в непонимании, что это случилось. Я была лишена детства, мне было 11 лет.

Георгий Ткаченко, участник боевых действий:

- Всю жизнь надо помнить этот день, эту войну. Всю жизнь надо помнить эти зверства фашизма.

Петр Цебенко, руководитель Совета ветеранов Украины:

- Это попытка сказать доброе слово и добрым словом помянуть тех, которые заплатили за великую победу самой дорогой ценой - ценой собственной жизни, которые обеспечили 70 с лишним лет нам мирной жизни после фашизма.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.