Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Семья из Винницы просит дать шанс Кирюшке

5 августа 2016, 00:19
Дата эфира/события: пятница, 5 августа 00:19

В три годика - он учится самостоятельно садиться. А первый шаг - это мечта и для Кирюши, и для его родителей. У мальчика - ДЦП. Однако у него есть шанс на полное выздоровление! Поставить Кирюшу на ноги могут в кубинской клинике. Однако это стоит 20 тысяч долларов. А у семьи таких денег просто нет.

Кажется, трехлетний Кирюша немного напуган нашим визитом. Но потом, как взрослый, он берет себя в руки и начинает улыбаться. Затем берет любимый кран и искренне радуется родительским объятиям. А попытку хотя бы сесть самостоятельно переносит мужественно.

- Давай, ну не бойся!

Но в глазах мальчика - боль. Потому что почти все свою маленькую жизнь он провел в больничных палатах и ​​на массажном столе. У Кирюши - ДЦП.

Кирилл был очень желанным и долгожданным ребенком. Но роды оказались очень сложными.

Ирина Жупанова, мама Кирюши:

- Пять дней схваток довели до состояния нестояния полного, теряла сознание, у ребенка сердцебиение под 190-200. Не знаю, почему не решили кесарить. Родились, сразу же его забрали в реанимацию.

Но это было только начало. Сотни анализов, обследований и МРТ, чтобы понять, что с ребенком. В конце концов родители собрали средства и вместе с малышом поехали в Израиль. Там и услышали диагноз.

Ирина Жупанова, мама Кирюши:

- Я этот день помню как сейчас… самый страшный, наверное. Когда мы были уже у невролога главного Израиля, доктор Фаталь, и она ясно и точно по МРТ сказала: Не, ребята, это ДЦП.

Но после курса реабилитации состояние Кирилла улучшилось. Ребенок начал садиться, ползать и говорить. Даже появилась надежда, что мальчик сможет ходить. Но сейчас малышу хуже - у него начались судороги. В его случае это смертельно опасно. Кирюша уже трижды попадал в реанимацию.

Ирина Жупанова, мама Кирюши:

- Никто не сказал - почему, ответ один: он органик, поврежденная центральная нервная система. Судорога ведет за собой остановку дыхания, остановку сердца.

Медики посоветовали родителям не терять времени и ехать в клинику на Кубу. Однако стоимость реабилитации там для семьи - заоблачная.

Ирина Жупанова, мама Кирюши:

- Это 20 тысяч долларов 35 дней реабилитации. Сумма в нынешнее время эта просто нереальная для нас. Поэтому мы и обращаемся ко всем людям, которые понимают нашу ситуацию, нашу беду…

Сейчас и родители Кирилла, и бабушка с дедушкой работают, чтобы собрать средства. Но денег едва хватает.

Артем Жупанов, отец Кирилла:

- В основном весь бюджет уходит на реабилитацию здесь… Массажи - оплатить, логопеда - оплатить, бассейн - оплатить… Противосудорожные препараты…

Нина Михайловна, бабушка Кирюши:

- Анализы, процедуры, ну все буквально… Мы всей семьей, и не одной, работаем на Кирилла и на оплату коммунальных услуг…

И тем не менее семья верит: их Кирилл в конце концов встанет на ножки!

Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, парез правой руки.
Карта ПриватБанка:
4149 4978 4450 4425 - Жупанова Ирина Владимировна (мама Кирилла).
093490 20 41 Жупанов Артем Викторович, отец Кирилла.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.