Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мы можем спасти мать двоих детей

23 августа 2016, 12:43
Дата эфира/события: вторник, 23 августа 12:43

Мать двоих детей нуждается в вашей помощи. У Тины Циохи - известного тренера по йоге - диагностировали рак крови. Женщине срочно нужна трансплантация костного мозга. Только это может спасти молодую маму. Но средняя стоимость операции за границей - 150 тысяч евро. Для обычной семьи такая сумма просто космическая!

Я впервые встречаюсь с Тиной в больничной палате. И сразу понимаю - таких людей, как она, очень мало. Женщина просто излучает свет и позитив. Она постоянно улыбается, пока не вспоминает о своих мальчиках.

- Плачу, когда про детей думаю.

У Тины - двое сыновей. Старшему, Захару, 9 лет. Младшему Макару - два с половиной. Пока мама в больнице, за детьми ухаживает отец. Григорий говорит: в их семье все было хорошо. Этим летом они всей семьей отдыхали на море. А когда возвращались в Киев, Тени вдруг стало плохо.

Григорий Циоха, муж Тины:

- Стала втрачати свідомість, рвота появилась. Дуже погано стало.

В Киеве врачи огорошили диагнозом - у Тины острый лимфобластный лейкоз. То есть - рак крови.

Ирина Сербин, врач-гематолог:

- Це захворювання є високоагресивним, тому воно не по стандартній терапії лімфобластоного лейкозу лікується, а більш агресивній терапії.

Только начали первый курс химии, как у Тины произошло воспаление печени - токсический гепатит, вызванный медикаментами.

Тина Циоха, пациентка гематологического отделения:

- Путь боли переживаешь, когда ты болеешь такими болезнями. Это воспринимаешь как данность. Колют вены по нескольку раз. Эти вены болят, тошнит, рвешь, голова болит. Боль всю можно пережить. Тело, ну тело заболело. Но душа, она как бы не больная.

Сейчас в больничной палате Тина переосмысливает всю свою жизнь. И ни о чем не жалеет. С 17 лет она активно занималась спортом и духовными практиками. Стала известным тренером по йоге.

Тина Циоха, пациентка гематологического отделения:

- Каждый день по чуть-чуть, хоть врач ругается, занимаюсь йогой по 5 минут, по 7 минут.

Через два дня после съемок мы снова встречаемся с Тиной. Ее не узнать. Из-за больших доз химии женщине пришлось побрить голову. Но она - не падает духом. После капельниц берется за рисование. И украшает своими пейзажами мрачные стены больницы.

- Для меня картины здесь - это путешествие. То есть ты лежишь под капльницами, шесть часов. Стены, они как бы пустые. А когда я нарисовала то, что я хочу, я гуляю в этих местах, в скверике, там, где фонтан. По маковому полю.

Тине нужна трансплантация костного мозга. Только это может спасти жизнь молодой мамы. Но средняя стоимость операции за рубежом - около ста пятидесяти тысяч евро. В семье таких денег нет.

Григорий Циоха, муж Тины:

- Коли на дітей дивлюсь, мені страшно. Страшно втратити жінку. Тому я буду боротися за її життя, скільки в мене сил, здоров'я.

Помочь спасти Тину может каждый. Ведь добро - возвращается стократно.

Валентина Циоха, 32 года.
Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.
Телефон: 063 21 56 260, Григорий, муж Тины.
5168 7423 4743 7869 ПриватБанк, Циоха Григорий Васильевич.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.