Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Большая премьера! "Родина" (Homeland) - знаменитый сериал о борьбе с терроризмом - на НТН

29 августа 2016, 17:24
Дата эфира/события: понедельник, 29 августа 17:24

В понедельник, 5 сентября, в 23:45 на телеканале НТН состоится премьера сериала «Родина» (Homeland), снятого в жанре психологического триллера. Главные герои  – освобождённый из иракского плена американский морпех Николас Броуди  (Дэмиэн Льюис) и девушка-агент ЦРУ Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс), страдающая биполярным расстройством.

Сериал пойдет на НТН с понедельника по пятницу в 23:45 по две серии сразу.

О сериале:

Во время проведения спецоперации отряда «Дельта» в Ираке было уничтожено убежище известного террориста Абу Назира. В подземном бункере в запертой комнате был обнаружен пленный американский военнослужащий. Измученный пытками, в ссадинах и кровоподтеках, грязный, заросший, но живой. Выясняется, что это сержант-морпех Николас Броуди, пропавший без вести восемь лет назад. Все его уже считали погибшим. После собеседования со спецслужбами, где Броуди утверждал, что на допросах не выдал никаких военных секретов, его возвращают домой.

По всем телеканалам Америки транслировали прибытие Броуди на родину, везде его чествовали, как национального героя. Неладное чувствует только эксперт по Ближнему Востоку ЦРУ Кэрри Мэтисон. Она не разделяет всеобщего ликования по поводу возвращения офицера и подозревает: за время пленения он перешёл на сторону террористов и стал двойным агентом. Ведь за несколько недель до операции, принесшей освобождение Броуди, Кэрри стало известно от ее информатора о том, что кто-то из своих завербован «Аль Каидой». Она уверена - его специально «оставили» в бункере, а Америка с легкостью проглотила наживку террористов. Остается только ждать, когда они дернут за крючок.

В ходе слежки Кэрри узнала все подробности личной жизни Николаса и его красавицы-жены Джессики, но так и не смогла обнаружить ни одного подтверждения того, что Броуди работает на террористическое подполье. И вот ещё неожиданная проблема: Кэрри Мэтисон влюбляется в подозреваемого…

Актер Дэмиэн Льюис (Николас Броуди):

- Мой герой — настоящая жертва боевых действий. Он возвращается домой опустошенным, сломленным внутри. Это и есть человеческая цена войны.

Актриса Клэр Дэйнс (Кэрри Мэтисон):

- Я прочитала много книг о биполярном расстройстве, встречалась с людьми, которые страдают от него. Я так же читала много блогов, которые ведут люди с таким недугом. Меня завораживает человеческая психика: то, как наш мозг обрабатывает информацию, как мы испытываем эмоции, откуда они берутся. Собственно, я проучилась когда-то два года в Йельском университете, изучала психологию, но потом все-таки сделала выбор в пользу актерской карьеры.

Интересные факты:

- «Родина» – адаптация израильского сериала 2009 года «Военнопленные» (Prisoners of War). Автор идеи и создатель оригинального телефильма Гидеон Рафф принял непосредственное участие и в создании американской версии в качестве исполнительного продюсера и сценариста.

- Съемки сериала «Родина» проходили в городе Шарлотта, штат Северная Каролина. Некоторые сцены были сняты в авиационном музее штата, расположенном в том же городе.

- Клэр Дэйнс удалось настолько убедительно перевоплотиться в свою героиню, страдающую биполярным расстройством, что она даже получала письма от людей с таким диагнозом. Они по-настоящему беспокоились за ее психику.

- В одном из интервью Дэмиэн Льюис признался, что в ходе подготовительной работы над ролью он много читал про ислам, изучал Коран, а также посещал Центральную лондонскую мечеть.

"Родина"
Оригинальное название: Homeland
Режиссер: Майкл Куэста
Авторы сценария: Алекс Ганса, Ховард Гордон, Гидеон Рафф и другие
В ролях: Клэр Дэйнс, Дамиан Льюис, Мэнди Пэтинкин, Моргон Сэйлор, Морена Баккарин, Дэвид Хэрвуд, Диего Клаттенхофф, Джексон Паке, Храч Титизиан, Дэвид Марсиано и другие
Продюсеры: Майкл Куэста, Александр Кэри, Чип Йоханнессен и другие
Год создания: 2011
Cтрана: США
Студии: Showtime Networks , Fox 21

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.