Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Спасение храброй маленькой черновчанки зависит от нас

1 сентября 2016, 01:27
Дата эфира/события: четверг, 1 сентября 01:27

Сейчас в Стамбуле находится трехлетняя украинка Яна Дякивнич. У девочки рак. Турецкие врачи дают ей шанс на выздоровление. Но на продолжение лечения не хватает совсем чуть-чуть. Наши журналисты держат связь с турецкой больницей и волонтерами. Как можно помочь - смотрите далее.

Трехлетняя Януся уже столько всего пережила: страшную боль, химиотерапию, депрессии, перелеты! И несмотря на все - словно ангел, светла и улыбчива.

Марта Левченко, волонтер:

- Це маленьке чудо, в неї дуже важке життя, тому що ця дитина була обмежена в самому елементарному: морозиві, кіндерах, іграшках. А вона дуже класна, ніхто не скаже, що вона хвора, вона закохує всіх, хто її бачить, вона народжена для того, аби жити.

У девочки страшный диагноз: нейробластома 4 стадии. С метастазами в костном мозге и внутренних органах. Отечественная медицина не давала шансов на выздоровление. Взялись спасти Янусю врачи в Турции. Первый этап химиотерапии был тяжелым, но удачным. Сейчас начинают второй.

Флора Дякивнич, мать:

- Перша хімія нам важко було, вона не їла нічого, не пила, дивишся, а мус посміхатися, а не можеш, але мусиш, бо треба показати дитині хоч трохи позитиву.

Кроха к своим иностранным спасателям относится как к лучшим друзьям.

Флора Дякивнич, мать:

- Вона у фойє біля медсестер сидить і малює, їй це подобається, коли вони йдуть, вона каже: бай-бай.

Мама Януси - совсем юная. Сама еще нуждается в опеке.

Марта Левченко, волонтер:

- Вона народила в 15 років, і її треба підтримувати, як дитину, тому під нашою опікою двоє дітей: Флора і Януся.

Помогает юной маме украинская диаспора в Стамбуле.

Севилья, волонтер:

- Для меня они стали как доця и внучка. Я очень сильно их люблю, она очень сильный человечек, она победит болезнь, у нее такая сила воли, она как идет к врачу, она так кулачки держит, а это значит - она воюет.

Вера в победу помогла собрать 80 тысяч долларов, а надо - 100! Чтобы продолжить химиотерапию и поддерживать организм ребенка во время лечения.

Марта Левченко, волонтер:

- Це переливання крові, бо у нас падали тромбоцити і лейкоцити, це підтримка нирок, бо у нас не працює одна нирка, ми всю хімію витримуємо на одній нирці.

Волонтеры и все неравнодушные объединились ради спасения украинского ангелочка!

Марта Левченко, волонтер:

- Якби ми в той час ми не вивезли Яну за кордон, то я б не чула її голос, як вона каже: Пливіт! Сьо ти лобиш? Пливези кабасю. В Стамбулі нам ще треба пробути десь рік. Це довгий шлях, але він є, скільки б не треба було, три роки чи п'ять, ми це зробимо, лиш би вона жила.

+90 (212) 304 41 23 (Турция, Стамбул) - Флора Дякивнич, мать.
050243 69 71 - Марта Левченко, волонтер.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.