Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Украинские врачи не могут поставить диагноз полторалетнему Денису

5 ноября 2016, 00:18
Дата эфира/события: суббота, 5 ноября 00:18

Активный, веселый и очень любознательный полуторагодовалый малыш живет в Черкассах. И отличается от своих сверстников он лишь тем, что очень часто болеет. Иногда малыш теряет сознание. Впрочем, украинские врачи не могут поставить диагноз малышу.

Он активный и веселый малыш, с интересом изучает мир вокруг и ничем не отличается от своих сверстников, кроме серьезных проблем со здоровьем. Мальчик родился с пороком сердца и успел уже перенести сложную операцию. Впрочем, на этом его беды не закончились.

Оксана Гончарук, мать больного ребенка:

- У шість місяців нам зробили операцію, все було добре і прекрасно, а наприкінці літа почались вже приступи, тоді в нас було їх два і оце місяць назад також був цей приступ.

Дениска периодически теряет сознание. Как это происходит видела и его семилетняя сестренка Ксения.

Ксения Гончарук, сестра больного ребенка:

- Він тоді був почті мертвий, ні на шо вніманія не обращав, він майже був як мертвий.

- Ти тоді злякалась?

- Так, дуже перелякалась, я хвилююсь за свого молодшого братіка.

Участковый педиатр в этой семье частый гость, ведь ребенок все время болеет. Связаны его приступы с проблемами сердца или пережитой операцией - врачи утверждать не берутся.

Виктория Чуприна, врач-педиатр:

- Це такий фон неблагопріятний, який ослабляє імунітет. Одна з причин може бути, що часті захворювання і обструкції зокрема. Вона двічі лікувалась на стаціонарі, попадала по швидкій, буквально в понеділок знову була в них, обструктивний бронхіт у дитинки.

Мать Дениски была и у столичных специалистов, впрочем, и там диагноз ребенку не установили.

Оксана Гончарук, мать больного мальчика:

- В Київ ми їздили. Також дивились. Але мені всі кажуть, що він здоровий, що проблема не в серці. Хтось каже в неврології, хтось в серці, вони самі не знають. В Києві кажуть ви здорові, все замєчательно, все супер, але ми приїжджаємо з Києва і знову втрачаємо свідомість.

Чтобы понять, что с Дениском не так, стоит пройти обследование за границей. Мать послала запросы в клиники Германии и Израиля, там готовы принять ребенка, впрочем, для этого необходимо как минимум пять тысяч евро. Таких денег у матери-одиночки нет, поэтому она просит о помощи неравнодушных. Сейчас в их семье - одна большая мечта на всех.

Надежда Вуйтик, бабушка больного мальчика:

- Найбільша мрія, щоб Денисочка був здоровий. Я даже руським ворогам не бажаю того, що зараз мати переживає за цю дитину і що бабушкі приходиться. Як він перший раз потіряв сознаніє, я думала шо не видержу. До мене скора приїзжала стільки раз, всі сусіди мені помагали.

На первую операцию, которую Дениска пережил в шесть месяцев, деньги помогали собирать неравнодушные. Оксана Гончарук верит, что и на этот раз люди проявят милосердие.

Тел. мамы 097-228-72-24

Номер карты ПриватБанк: 4731 2171 1120 2410 Гончарук Оксана Ивановна (мама Дениски)

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.