Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Димочке необходима пересадка костного мозга! Помогите спасти ребенка!

23 июня 2017, 13:49
Дата эфира/события: пятница, 23 июня 13:49

До трех лет это был вполне здоровый мальчик, но несколько месяцев назад у него по всему телу вдруг неизвестно откуда начали появляться странные кровоподтеки. Они долго проходили, он начал чувствовать слабость, быстро уставать. Мать сразу забила тревогу и повела сыночка на медицинское обследование.

Но когда сдали анализы, врачи ошеломили диагнозом. Апластическая анемия - это болезнь, при которой костный мозг не вырабатывает клеток крови. Из-за этого у пациента почти исчезает иммунитет. В родном поселке на Черниговщине медики не давали ребенку никаких шансов, поэтому полгода назад мать спаковала вещи и приехала в Киев в детскую специализированную больницу Охматдет. С тех пор домом для Димы стала больничная палата.

Спасти жизнь мальчику может пересадка костного мозга. Однако никто из родственников в качестве донора не подошел. Трансплантацию от совместимого несемейного донора в Украине не делают, потому что у нас в государстве нет регистра доноров костного мозга.

Сделать операцию согласились в Испании. Однако сумма - более 200 ттысяч евро - просто недостижима для одинокой матери. Чтобы собрать хоть какие-то средства, семья потратила все сбережения. Нужно срочно собрать еще 191 тысячу евро.
Родные Димы очень надеются на помощь всех неравнодушных!

Реквизиты для помощи:

Номер карты: 5457 0822 3257 8935

(097) 947-88-43 - мать, Людмила

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.