Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Двое украинцев спасли от акулы туристку из Австрии близ египетского курорта Хургада

9 августа 2017, 02:14
Дата эфира/события: среда, 9 августа 02:14

Белые акулы - самые большие и самые опасные хищные рыбы на земле - снова на пляжах у отелей Хургады. Впрочем, сообщений в египетских СМИ об активности агрессивных рыб нет. Последний раз их появление здесь фиксировалось в 2015 году. Но уже сейчас в городе Марса-Алам, что южнее Хургады, по свидетельству очевидцев, в воде, где плавали люди, к берегу приблизилась акула. Она напала на 20-летнюю девушку из Австрии, вырвала из левой части живота кусок мяса. Кормила ли туристка рыб или спровоцировала хищника чем-то другим - неизвестно.

Украинец Михаил Волошин из Ужгорода успел вытащить туристку из воды на берег. Однако угроза для людей не исчезла, поскольку акула продолжала кружить возле берега. Тогда на помощь пришел еще один наш соотечественник - киевлянин, даже по специальности спасатель Юрий Белецкий. Свидетели происшествия рассказали, что египетские спасатели только дудели, а реальным спасением людей занимались именно украинцы.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.