Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Помогите собрать на операцию для маленькой Кати, чудом выжившей после жуткого ДТП!

6 октября 2017, 16:46
Дата эфира/события: пятница, 6 октября 16:46

Вместе с родителями девочка попала в страшное ДТП: их машину протаранил пьяный водитель. Ребенок с мамой сразу попал в реанимацию. Крохе почти оторвало голову, но медики обычной районной больницы сотворили чудо. Девочка получила травму, которую врачи называют переломом палача. Удар пришелся на место, где заканчивается продолговатый мозг, который управляет всеми функциями организма, и начинается спинной. Голова оторвалась и сместилась к переду, но ребенок был жив, работал ручками. И это стало поводом для того, чтобы спасти, даже несмотря на требования и распоряжения многих не трогать, потому что это безнадежно. Это был один шанс из миллиона - спасти Катю, и отец уговаривал врачей попробовать. Ортопед рискнул и вправил кости. В небольшой районной больнице совершили чудо.

25 дней ребенок был в критическом состоянии. Высокая температура, болезненные пролежни на голове и подбородке, постоянные уколы и рентгены. Только потом кроху смогли транспортировать в Институт ортопедии. И новая страшная весть: первое МРТ показало полный разрыв спинного мозга с волокнами в области последнего шейного - второго грудного позвонка. Год Катя провела в больничных палатах, но динамикой своего восстановления поражала медиков. Ранее девочка не держала голову, сейчас же держит и голову, и полспины.

Впрочем, большего отечественные врачи сделать не могут. Помощь предложили китайские медики. Они согласились сделать операцию по подсадке стволовых клеток за 25 тысяч долларов. Для семьи же, которая уже год провела в больницах и реабилитационных центрах, такая сумма непосильна. Поэтому родители просят помочь их маленькой Кате снова ходить и полноценно жить.

Реквизиты для помощи:

5168 7573 3761 7502

Константин Конвисар (папа Кати)

Тел. 068 065 5662

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.