Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве планируют снести три тысячи домов: "хрущевки" и "сталинки"

23 ноября 2017, 19:55
Дата эфира/события: четверг, 23 ноября 19:55

Это кадры из советского фильма отсняты еще в 1972 году. Тогда это место называлось станция Водопарк. Район с тех пор почти не изменился, разве что появились несколько новых магазинов и деревья выросли. Только старые дома напоминают об эпохе социализма. Подобные массово начали возводить в СССР в 60-ых годах прошлого века, как социальное жилье. Предполагалось, что эти сооружения - временные. Но стоят они и по сей день. А для того, чтобы этот фонд обновить, чиновники в минреґионе предлагают снести старые здания и на их месте возвести современные многоэтажки - за счет инвесторов.

Пока четкого плана о том, как провести масштабное строительство - еще нет. А предыдущий план обновления жилого фонда принимали еще 10 лет назад. В Киевской администрации зарегистрировано только одно решение об отселении жителей пятиэтажки. Это печально известный дом убийца в Деснянском районе столицы. В нем все стены заросли грибком. Впрочем проходит уже седьмой год. А отселить людей хотя бы во временное жилье чиновники до сих пор не смогли. Тем времнем проходит уже седьмой год. А отселить людей хотя бы во временное жилье чиновники до сих пор не смогли. Люди не хотят ехать, пока им не покажут готовит новый дом.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.