Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жизнь в тишине. Без звуков, а главное - без голоса мамы

24 ноября 2017, 19:45
Дата эфира/события: пятница, 24 ноября 19:45

Так начинается каждое утро маленькой Насти из Винницы. Только девочке цепляют слухового аппарат - она ​​превращается в волчок. На месте не может усидеть ни минуты, в ход идет все: и машинка, и электрогитара с музыкой! Что дочь не слышит, родители поняли не сразу. Речь шла о кохлеарном импланте - специальное устройство, которое вживляют в голову. Только такая операция даст Настеньки шанс на полноценную жизнь.

Для того чтобы различать звуки и тренировать произношение, Настя несколько раз в неделю посещает сурдолога. Родные Насти верят, что благодаря импланту и их дочь сможет полноценно слышать. Врачи советуют операцию сделать как можно быстрее. Пластичность максимальная нервной системы у детей в трехлетнем возрасте. И к трехлетнему возрасту должна быть проведена операция кохлеарной имплантации. Но ее стоимость для родителей неподъемная. А государственного финансирования почти нет.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.