Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Проклятые дороги

25 ноября 2017, 20:40
Дата эфира/события: суббота, 25 ноября 20:40

Бездорожье, ямы и потерянное время. В Черкасской области люди уже несколько лет просят чиновников отремонтировать дорогу, которая проходит через их село. Но денег на это не найти, как и тех, кто должен отвечать за участок. Почему в очередной раз украинцы остались один на один с проблемой?

Ям на этой дороге больше чем грибов в осеннем лесу, - шутит Леонид Митарчук. Он живёт в селе Гельмязовое. Мужчина говорит: машины здесь не едут, а ползут. Когда в Гельмязовое раз ремонтировали дорогу, никто уже и не вспомнит. Но о безопасности водителей беспокоятся как могут. Вместо латания ям здесь - расширили обочину, чтобы воронки было удобнее объезжать. Дорога через это село в подчинении области, и ответственных за нее не найти. О своей беде местные жители уже и не знают кому рассказывать. Для ремонта автодороги местная власть не имеет ни полномочий, ни денег. Сельский голова показывает папку с подписью «Дороги», там двухлетняя переписка с различными службами. В службе автомобильных дорог ответ традиционный - дорогу не ремонтируют, потому что не хватает средств. Какая сумма необходима, чтобы отремонтировать путь через Гельмязов чиновники еще не считали, и снова обещают - ямы возможно наконец починят. В следующем году!

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.