Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Количество летальных ДТП по Украине в четыре раза больше, чем в странах ЕС

25 ноября 2017, 21:00
Дата эфира/события: суббота, 25 ноября 21:00

Трагедия в поселке Сараи, что на Черниговщине снова всколыхнула всю страну. Там женщина с двумя детьми переходила дорогу за восемьдесят метров от пешеходного перехода. Именно в этот момент все трое попали под колеса Фольксвагена. Мать погибла мгновенно, ее дети умерли уже на руках медиков по дороге в больницу. Эту трассу местные называют проклятой, потому что за последние годы здесь погибли и получили травмы по меньшей мере тридцать человек. И трагедии таки можно было бы избежать, если бы этот участок дороги, как и остальные дороги в Украине - были оборудованы светофорами. Но почему чиновники этого еще не сделали? Тем более, в таких местах можно строить надземные переходы. И они предусмотрены в проектной документации. Кстати, деньги на мост для этого адского отрезка трассы международного значения Е-95 были выделены еще 5 лет назад.

А вот с установкой светофора, оказывается, проблем больше. Мол, многое зависит от инфраструктуры электросетей и от того, сколько стоит электроэнергия в отдельной области. В среднем установка такого прибора стоит 1,5 миллиона гривен. Это гораздо дешевле, чем строить подземный переход, или пешеходный мост над трассой. Но денег все равно нет - жалуется Сираивский сельский глава. А пока чиновники кормят обещаниями - на дорогах так и гибнут люди. По статистике, наша страна занимает десятое место в мире по уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях. Количество летальных случаев на наших дорогах в три-четыре раза больше, чем в странах ЕС. В среднем в Украине погибает 93-ое людей на миллион населения.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.