Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мир готовится к Рождеству

29 ноября 2017, 23:00
Дата эфира/события: среда, 29 ноября 23:00

На прошлой неделе ИГИЛ призвала своих сторонников к новым терактам в Европе именно во время новогодних праздников. На немецких рождественских ярмарках дежурят полицейские, расстояния между киосками увеличили. На въездах в пешеходные зоны - бетонные блоки, чтобы террористы, которые атакуют на машинах, не совершили нападение. Изгороди также украсили. Открыли базар и на площади Брайтшайдплац в Берлине, где почти год назад жертвами теракта на грузовике стали 12 человек. 19 декабря - на годовщину - теракта ярмарку закроют. Виндзорский замок, где в мае состоится свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл, уже украшен к Рождеству. Идет репетиция праздничных представлений. Если в прошлом году декор был выдержан в восточном стиле - новогоднюю елку украсили китайскими фонарями, то в этот раз стилистика традиционная. Замок - в золотых и красных цветах. Шестиметровую елку привезли из Большого Виндзорского парка. Новогоднее дерево установили в холле Святого Георгия.

Чуть раньше яркими огнями засиял Париж. Иллюминацию на Елисейских полях включила дочь Джонни Депа и Ванессы Паради - Лили Роуз. Белый дом тоже украсили к Рождеству. Над праздничным преобразованием официальной резиденции президента США в компании дизайнеров, декораторов, кондитеров работала и сама Мелания Трамп. Встречала детей в белоснежном платье Christian Dior под "вальс цветов" Чайковского из Щелкунчика. Нынешний дизайн посвящен 200-летию празднования Рождества в Белом доме. Здание засияло тысячами огней, а главным украшением стала 5-ти метровая елка, установленная в Голубой комнате. Кроме нее, еще полсотни деревьев. Угощали посетителей резиденции пряничным Белым домом.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Солидарна с позицией республики США
Солидарнсть

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.