Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

"Смерть в раю" - британский детектив на НТН!

5 февраля 2019, 15:55
Дата эфира/события: вторник, 5 февраля 15:55

В понедельник, 11 февраля, в 19:30 НТН начнет показ британского детективного сериала "Смерть в раю" (Death in Paradise) с Беном Миллером (Ben Miller), Сарой Мартинс (Sara Martins), Гари Карром (Gary Carr) и Дэнни Джоном-Джулсом (Danny John-Jules) в главных ролях.

Сериал пойдет на НТН по будням, в 19:30, по две серии сразу.

Сюжет:
Действие сериала "Смерть в раю" разворачивается на острове Сент-Мари, расположенном в Карибском море. На вилле миллионера Джеймса Лавендера (Руперт Грейвз) и его жены Сары (Корали Одре) был обнаружен труп сотрудника британской полиции Чарли Хьюма (Хьюго Спир). Дело оказалось крайне запутанным, и на помощь местным полицейским был прислан из Лондона детектив Ричард Пул (Бен Миллер).

Пул – страшный зануда, он терпеть не может яркое солнце, жару, песчаные пляжи, южное море и экзотические пейзажи, то есть все то, за что Сент-Мари по праву считается раем на земле. Для инспектора, который лучшей погодой считает лондонский туман, больше всего на свете любит пропустить стаканчик-другой в любимом пабе и всегда носит строгий костюм с галстуком, тропический остров стал сущим адом.

Коллеги-островитяне – констебли Фидель Бест (Гари Карр), Лили Томсон (Ленора Кричлоу), Дуэйн Майерс (Дэнни Джон-Джулс) и начальник полиции Селвин Паттерсон (Дон Уоррингтон) – поначалу скептически отнеслись к застегнутому, несмотря на жару, на все пуговицы странноватому англичанину, но затем, оценив профессиональные качества инспектора, прониклись к нему уважением.

В ходе следствия выяснилось, что в злополучный вечер на вилле Лавандеров присутствовала неизвестная женщина, о которой никто из гостей толком ничего не мог сказать. Заподозрив, что она причастна к гибели Хьюма, Пул и его команда вышли на ее след, но оказалось, что таинственная незнакомка – агент, работающий под прикрытием, сержант полиции Камилла Борди (Сара Мартинс). После того как ее рассекретили, Камилле ничего не оставалось, как присоединиться к расследованию. Общими усилиями дело было успешно завершено, но Пул, вопреки своим ожиданиям, не отправился домой, в дождливый и холодный Лондон. По просьбе Паттерсона начальство инспектора Пула и сержанта Борди оставило обоих на Сан-Мари для сотрудничества с полицией острова, и теперь им предстоит вместе раскрывать преступления, совершенные в этом райском уголке.

Интересные факты:

- Идея сериала «Смерть в раю» пришла в голову сценаристу Роберту Торогуду (Robert Thorogood), когда он узнал о британском полицейском, который был направлен на Ямайку, чтобы возглавить расследование произошедшего там во время проведения Кубка мира по крикету убийства тренера пакистанской команды Боба Вулмера (Bob Woolmer).

- В отличие от своего персонажа, Ричарда Пула, британский комик Бен Миллер, с самого начала был в восторге от возможности поработать на южном острове и с радостью поменял хмурое небо столицы Англии на лазурный небосвод Гваделупы, где в течение полугода проходили съемки.  

– Гари Карр (Gary Carr), сыгравший полицейского Фиделя Беста, готовясь к роли, консультировался у своего дяди, проработавшего более 20 лет в полиции Тринидада и Тобаго. По словам актера, сюжеты некоторых эпизодов сериала "Смерть в раю" очень похожи на реальные истории, о которых ему рассказал родственник.

Смерть в раю / Death in Paradise
детектив
Режиссеры: Роджер Голдби, Пол Харрисон, Альфред Лот и другие
Автор сценария: Роберт Торогуд
Продюсер: Мэттью Бёрд
В ролях: Сара Мартинс, Бен Миллер, Гари Карр, Дэнни Джон-Джулс, Элизабет Буржин, Дон Уоррингтон, Ли Бордман, Софи Уинклман, Шон Магвайр, Ленора Кричлоу и другие
Операторы: Питер Гринхалг, Ник Дэнс, Киран МакГиган
Композитор: Магнус Файнс

Производство: BBC

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.