Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

ПРЕМЬЕРА! "МакМафия", история о сложном мире криминала, – на НТН

15 октября 2019, 18:43
Дата эфира/события: вторник, 15 октября 18:43

В понедельник, 21 октября, в 19:30, на НТН состоится премьера восьмисерийной драмы "МакМафия", совместного проекта BBC и американской студии AMC. В главной роли Алекса Годмана, сына русского олигарха с еврейскими корнями, выросшего в Лондоне – британский актер Джеймс Нортон. Его родителей, Дмитрия и Оксану, играют Алексей Серебряков и Мария Шукшина.

Сериал "МакМафия" будет выходить на НТН по будням, в 19:30, сразу после программы "Свідок".

Сюжет:

Талантливый молодой финансист и глава преуспевающего инвестиционного фонда в Лондоне Алекс Годман пытается самостоятельно встать на ноги, не втягиваясь в дела своей семьи. Его отец Дмитрий Годман – богатый и влиятельный мафиози, бежавший из России вместе с преданной женой Оксаной. Происхождение Алекса компрометирует его в сфере легального бизнеса. Ситуация обостряется после жестокого убийства его дяди, которое заставляет Алекса изменить свои взгляды и принципы. После семейной трагедии он вступает в мир международной преступности, защищая близких людей от опасных врагов.

Прямая речь:

"Алекс превращается из рядового менеджера, "белого воротничка" в одного из самых влиятельных людей в мафиозном мире, — рассказывает сценарист картины Хуссейн Амини. - На это уходит около полугода. И это невозможно сделать в рамках двухчасового фильма, поэтому у нас получился сериал".

Интересные факты:

- В основу сериала легла книга британского журналиста Миши Гленни "МакМафия: Серьезно организованная преступность". Миша Гленни организовал масштабные расследования в области организованной преступности и кибербезопасности в юго-восточной Европе.

- Режиссер сериала — Джеймс Уоткинс, известный зрителям  по культовому сериалу "Черное зеркало".

-  Сценарист "МакМафии" Хуссейн Амини в 1997 году номинировался на премию "Оскар" в номинации лучший адаптационный сценарий к фильму "Крылья голубки".

- Съемки проходили в Лондоне, Хорватии, Катаре, Мумбаи, Каире, Белграде, Белизе, Стамбуле, Тель-Авиве, Москве.

- Бюджет каждой серии составил несколько миллионов фунтов.

"МакМафия"

США, Великобритания, 2018

криминальная драма

8 серий

Режиссер: Джеймс Уоткинс

Сценарий: Хуссейн Амини

В ролях: Джеймс Нортон, Дэвид Стрэтэйрн, Джульет Райлэнс, Алексей Серебряков, Мария Шукшина, Ошри Коэн, Мераб Нинидзе, Клиффорд Сэмюэл, Юваль Шарф, Кеми-Бо Джейкобс

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.