Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жечь траву запрещено: гибель животных грозит тюрьмой

15 апреля 2020, 21:01
Дата эфира/события: среда, 15 апреля 21:01

Не сжигайте траву! В большинстве пожаров на природе виноваты люди. В селах в кострах уничтожают мусор, умышленно поджигают сухостой, отдыхающие раскладывают костер во время пикников. Вместе с дымом в атмосферу попадают: пыль, азот, угарный газ, тяжелые металлы, диоксины. Воздух становится ядовитым. Костры во дворе - вне закона! Запрещено сжигать отходы, раскладывать костры в лесах и лесополосах, бросать окурки, оставлять пропитанную бензином ткань, а также сжигать стерню.

И штрафы за нарушение - уже значительно увеличили. Наказание может достигать десятков тысяч гривен! Если пожар привел к гибели человека, или животных - поджигателю грозит до 10 лет тюрьмы. А сейчас злоумышленник, независимо от последствий возгорания, заплатит еще и за нарушение условий карантина, а это - 34 000 гривен!

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.