Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На НТН – премьерный показ культового сериала "Нарко"

15 апреля 2020, 20:44
Дата эфира/события: среда, 15 апреля 20:44

В понедельник, 20 апреля, в 22:30 НТН начнет премьерный показ американского сериала "Нарко" (Netflix). Зрители увидят четыре сезона легендарной криминальной драмы, основанной на реальных событиях.  Первый и второй сезоны "Нарко" повествуют о жизни известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, которого сыграл бразильский актер Вагнер Моура.

Сериал пойдет на НТН с 20 апреля, по будням в 22:30, по две серии - после программы "Свідок".

О сериале: В 80-х наркомафия в США только поднимала голову. Если полицейским и приходилось ловить дилеров, то максимум с килограммом наркотика. Но все изменилось с появлением в Колумбии Пабло Эскобара – безжалостного и алчного наркобарона, с помощью оружия расчистившего себе дорогу на вершину. Он окопался в джунглях рядом со вторым по размерам городе Колумбии – Медельине. Его люди напоминали армию, а его обороты продажи кокаина обеспечили ему 80% мирового рынка. Миллионы превращались в миллиарды долларов, и вот уже американское управление по борьбе с наркотиками вынуждено признать, что терпит неудачу, фиксируя, что в страну поставляются тонны и тонны наркотика.

Живущий в Майами агент Управления по борьбе с наркотрафиком Стив Мерфи начинал с погонь за уличными наркоманами, которые баловались травкой. Теперь же ставки поднялись, и Управление отправляет агента в Колумбию, чтобы подобраться к медельинскому картелю. На месте помощь Мерфи оказывает местный полицейский Хавьер Пенья, у которого есть свой оригинальный способ вести расследование: он спит с любовницами наркобаронов, чтобы вытащить из них информацию. 

Зрители узнают всю история взлета и падения империи Эскобара. Проект отличает тщательная проработка деталей, точное воссоздание реальных событий, ожесточенная война между кланами, а также предельная откровенность.

Актер Вагнер Моура (Пабло Эскобар):

- Будучи подростком, я увидел в новостях сюжет о смерти Эскобара: помню тучного мужчину на крыше и взрывы в Боготе. Несомненно, играть столь известную личность, задача непростая. Пришлось прочесть все книги, когда-либо написанные о наркобароне, я много времени провел в квартале, построенном Эскобаром для бедных. Там этого человека, несмотря ни на что, до сих пор считают неким подобием Робин Гуда.

Актер Педро Паскаль (агент Хавьер Пенья):

- Для них он король! Для этих людей Эскобар останется святым, хоть все остальные и считают его отъявленным мерзавцем. Еще с 80-х годов у меня остались воспоминания об Эскобаре, которого я знаю только по новостям и фильмам. Но в сериале я будто оказался в самой гуще событий тех лет и собственными глазами увидел, как этот человек шел к своему триумфу".

Интересные факты:

- Идея сериала принадлежит Крису Бранкато, Карло Бернарду и Дугу Миро. Создатели "Нарко" провели огромную подготовительную работу перед тем, как приступить к съемкам. Так, например, разрешение снимать в Колумбии они просили у самого президента страны.

Крис Бранкато: "Хосе и я встречались с Президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом. Колумбийцем надоела постоянная ассоциация с наркобаронами, и министерство культуры было категорически против съемок. Но Президент Сантос нас поддержал, он сказал: “Я бывший журналист, я верю в свободу слова. Я не хочу затыкать вам рот, и я хочу создать здесь условия для кинобизнеса. Но мне бы хотелось, чтобы вы поняли: вы здесь, спокойно работаете и ходите по улице, потому что мы победили здесь наркотрафик. Бароны или мертвы, или сидят в тюрьме. Надеюсь, это найдет отражение в шоу”".

- Бразильскому актеру Вагнеру Моура, исполняющему роль Эксобара, пришлось выучить испанский язык, чтобы выглядеть убедительным в проекте. Ведь его родной язык – португальский. Кроме того, актеру пришлось набрать 20 кг, чтобы внешне походить на мафиози. Но даже после этого Моруа на площадке приходилось носить искусственный живот, чтобы достичь нужного сходства с Эскобаром. После проекта  Вагнеру пришлось сесть на строгую диету, чтобы вернуть прежний облик.

- Брат Пабло Эскобара – Роберто де Хесус Эскобар Гавирия – потребовал беспрецедентные 1 миллиард долларов за использование имени Эскобара и самого термина "Narcos". Кстати, Роберто – единственный выживший среди трех братьев, которые курировали наркотрафик Колумбии.

- Пабло Эскобар настолько тщательно документировал собственную жизнь на фото и видео, поэтому создатели сериала, получившие доступ к архивам семьи, активно изучали все материалы. Полученные данные были использованы при создании костюмов, при выборе локаций и просто для вдохновения во время съемочного процесса.

- Сериал категорически не понравился сыну Пабло Эскобара – Хуану Пабло. С некоторыми фактами он откровенно не согласился, например, с тем, что Эскобар продавал наркотики в Европу. Кстати, сын Эскобара сменил имя на Себастьян Маррокен, чтобы избежать ассоциаций с печально известной фамилией.

 

- Первые два эпизода первого сезона снял бразильский режиссер Хосе Падилья, снявший римейк "Робокопа" и сериал "Элитный отряд: Враг внутри". Еще несколько серий снял Гильермо Наварро, обладатель "Оскара" за операторскую работу над "Лабиринтом Фавна".

Нарко 1, 2

Жанр: детектив, триллер

Сценаристы: Крис Бранкато, Карло Бернард, Дуг Миро.

Актеры: Вагнер Моура, Рауль Мендес, Бойд Холбрук, Педро Паскаль, Маноло Кардона. Производство: Netflix, США

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.