Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Коррупция, заоблачные налоги и незащищенность - главные препятствия для развития малого и среднего бизнеса в Украине

11 марта 2021, 22:58
Дата эфира/события: четверг, 11 марта 22:58

Об этом свидетельствуют данные анкетирования, проведенного Торгово-Промышленной палатой Украины. Почти 70% опрошенных негативно оценивают состояние бизнес-климата в 2020г. А почти половина считает, что в этом году ситуация ухудшится. Несмотря на это, почти каждый десятый бизнесмен надеется на улучшение.

Вообще прогнозы осторожны. Четверть респондентов ожидает оживления бизнесдияльности, более трети считает, что все останется на том же уровне. И около сорока процентов опрошенных настроены на спад. Среди причин, которые мешают держаться на плаву и развиваться люди назвали слабую защиту прав собственности со стороны государства и чрезмерное вмешательство в дела предпринимателей. К тому же, у бизнеса сейчас сложно с кредитами. Мешают работать и недобросовестные конкуренты.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.