Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Впервые в истории в Олимпиаде примет участие трансгендер

6 мая 2021, 23:38
Дата эфира/события: четверг, 6 мая 23:38

К соревнованиям в Токио готовится тяжелоатлетка Лорел Хаббард, которая восемь лет назад сделала операцию по смене пола. Когда новозеландка Хаббард еще была мужчиной Гэвином, то также участвовала в международных соревнованиях по пауэрлифтингу. Став женщиной, спортсменка завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу две тысячи семнадцатого года. И успешно выступала на других международных турнирах.

Правда, соперницы и организаторы пытались оспорить право атлетики на участие в соревнованиях среди женщин. Они объясняли это тем, что до тридцати пяти лет Хаббард развивалась как мужчина, поэтому имеет другое строение мышц и костей. Впрочем, ни одну жалобу не поддержали. И Национальный олимпийский комитет также подтвердил право Лорел Хаббард на участие в Олимпиаде в Токио

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.